Религия, вера

- Молитва мужчины и женщины имеет разную силу. Почему...?

Бог мужчина, он своим подсуживает.
Галина Калиновская
Лучший ответ
силу имеет сильный, а половой признак
Игорь Федяев
Игорь Федяев не половой признак)
Иногда молитвы устыжаются тех,
кто их произносит. И тогда сила их
меняется.
Roma/natasha Zadvornii
не по половому признаку Бог отвечает на молитвы! В Библии сказано, что грешников Бог не слушает, что не отвечает, когда просим для собственных вожделений, а не на добро, что молитва праведного имеет силу. А о том, что молитва мужчины и женщины имеет разную силу ничего не сказано.
что за бред?
В искренности - сила
Вот интересно, кто и каким способом определяет силу молитвы? Приборы или инструменты какие-то существуют?
Анна Спорышева
Одинаково. Для Бога все люди равны:, , Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни МУЖСКОГО пола, ни ЖЕНСКОГО, так как все вы одна личность в единстве с Христом"(Галатам 3:28). У Бога нет лицеприятия - Он всех людей создал по своему образу и подобию. Так же смотрите jw.org ,,Приближайся к Богу в молитве".
Mehman Agayev
Ну так все зависит от строения мозга, сила молитвы зависит от силы воображения вопрошающего, а как известно, наука доказала, что у мужчин мозгов на 50 грамм больше, да и творческая половина мозга у мужчин развита больше, чем у женщин.
Но если рассматривать христианство, то к моему сожалению, здесь женщина считается существом второсортным и нечистым, как и в остальных аврамических религиях. (((( Оттого и сила молитвы хуже ((((
Алексей Семенков вы что-то перепутали о роли женщины в христианстве.
Сейчас вы скажете, что у мужчины этой силы больше, да? Или то, что молитва женщины слышна лишь тогда, когда она молится за своего мужчину?

Угадала.))