Религия, вера
Почему говорят что Ислам не истинная вера?
Что это религия от сатаны но как она может быть от сатаны если там тоже призывают к чистоте к исполнению заповедей Бога
истинных вер вообще нет
а где критерии... истинности?
где эталон?
нет никакого эталона.
религии придумали люди
а бога никто никогда не видел
где эталон?
нет никакого эталона.
религии придумали люди
а бога никто никогда не видел
Религия, это как искусство - разные течения, направления. Разные образы.
Пока люди живут праведно любая религия богоугодна. Истинная вера только в теософии конечно.
Конкуренция по продаже мистических услуг дурачкам - им че не скажешь, всему верят
Кто говорит?
И что такое "истинная вера"?
И чью истину можно считать адекватной, если это вера, каковая принимается "как есть", без каких-либо доказательств?
И что такое "истинная вера"?
Если вы верите в языческого Бога племени Курейшев, молитесь в сторону Каабы, в которой раньше жили 360 богов язычников, целуете камень, как его целовали язычники. Если ваш пророк кровожадный вор и убийца, педофил и озабоченный сексом человек, который неоднократно хотел покончить с собой. Если вас все это утраивает и вдохновляет, то ислам для вас истинная религия.
Истинная религия должна быть созидательна и милосердна, ислам же разрушителен и агрессивен.
Истинная религия должна вести к развитию человека и общества во всех сферах - ислам отрицает развитие и ведет общество в эпоху его возникновения - родо-племенной строй с рабовладением.
Вера рабовладельцев и террористов не может быть истинной, как и вера, где женщина - лишь сосуд греха, не имеющий души, и без места в раю.
потому что это не пастафарианство.
Есть три божеских адаптации богоокровенной религии Райской Троицы - ислам, иудаизм и христианство.
Это - три кусочка одного целого. Три РАВНОЦЕННЫХ пазла от большого понятия Бог.
Концепцию Бога (Райской Троицы) давали в разное время и с разной степенью детализации информации о Боге.
Но все они уже устарели. В 1955 году людям дали новую информацию, дополняющую ту, что дали в исламе/иудаизме/христианстве.
Она помогает понять те места из Корана/Торы/Библии, что давались иносказательно и притчами.
Поэтому, советую всем прочесть "Книга Урантии" и тогда станет понятно, зачем и кто говорит подобные глупости об исламе.
www.urantia.ru/book
Ислам создал человек Мухамед, с чего мне верить человеку? я тоже человек
Оля Дзёба
Он последний посланник
Представьте темную комнату в которой находится много людей (около 7 миллиардов). И вот в эту комнату заходит человек с факелом озоряющим всю землю. Честные люди в чистой одежде, с приятными лицами возрадуются свету. Тогда как привыкшие ловить рыбу в мутной воде грешники с мерзкими лицами, в грязных одеяниях примутся доказывать, что это не истинный свет, что это свет от сатаны.
Потому что это не христианство.
Призывать это одно, а нужно же ещё и самим исполнять, чтобы другие видели, что призывающий поступает по истине.
Религия...