Религия, вера
Позволяет ли Бог людям менять веру (или религию)?
Бог хочет, чтобы мы нашли ЕГО, и прямо говорит об этом в Библии (Деяния 17:26, 27). Если сам Творец хочет, чтобы мы нашли ИСТИНУ, тогда можно ли считать грехом то, что мы будем действовать в согласии с полученными доказательствами — даже если при этом приходится менять религию? Конечно, нет.
Люди себе пол меняют и ничего, так что, думается, богу префиолетово, если ты из ортодоксального методиста переквалифицируешься, не знаю, в протестанта.
Как может сказочный персонаж что-то позволять или не позволять?:)))) люди конечо мало что выбирают, обычно это выбор родителей. Если не пвезло родиться мусульманином, очень велик шанс что ты будешь мусульманином и так далее.
Бог не вмешивается в дела людей, если они не просят Его об этом.
бог позволят ВСЁ!
Razdelenie edinoj religii- pokornosti Tvorcu- pridumali ludi, a pered Bogom est' istina i est' zabluzhdenija. Sluh, zrenie i razum Bog dal nam, chto by otlichat'.
бога нет, все решают люди
Это зависит от традиций и принадлежности к какой-то нации, если поменять веру, это как плевок на всех своих предков
Бог желает, чтобы люди поклонялись ему в истине, Иоан4:24. Если для этого нужно что-то поменять, он это одобрит.
Истинная религия записана в Священном Писании. Это та религия, которую проповедовал Сын Бога-Иисус Христос.
Бог хочет, что-бы .мы сами решали как нам поступать. Но он и подсказывает нам через слово бога\\.Библию.
В Библии есть множество примеров, когда люди, найдя истину, меняли религию: Мария- мать Иисуса, его родные братья, его ученики и все, кто становились христианами, оставляли свои прежние религии. Такие перемены Бог одобряет и благословляет.
Но, как вы думаете, что Он чувствует, когда кто-то оставляет истину?
Если на истинную, то почему бы и нет.
Елена Баймухаметова
Да как например сама Мария Мать Иисуса сначала была иудейкой, а после приняла христианство и это было истинно и правильно!!