Религия, вера

Почему Бог один, а (Вер, Сект) Религий так много???

Tatiana Cogut
кому как удобнее
...
Лучший ответ
Это у монотеистов ( то есть и христиан тоже. они монотеисты) он один. а вот скажем у родноверов их много. как и у других политестов. Вот хоть тех же древних греков возьмите. У них там богов пруд пруди было. Толпа целая. Как только на Олимпе помещались.

А так.. монотеизм появился на основе политеизма и приходил тому на смену. когда возникала необходимость в укреплении и централизации власти. В нем заключена модель управления, которая внедрялась в сознание населения через религию
Томара Пунанэ
приспособление к местным условиям верования...
Nazgul Bayakunova
Это все не боги
Maqsud Avezov
И богом тоже много и все как один выдуманные...
Женеек Кневец
Tatiana Cogut наконец то светлая голова )
определиться не можешь?
Tatiana Cogut нет я уже выбрал и я Верю в завтрашний день)
Понятие Красоты одно. Ну почему же каждый ее так по-разному видит.)
Олег Махмудов
Лариса Мороз значит красота разнообразная, вот каждый и видит что то свое.
Томирис Куандыкова А выбор у всех тоже разный. Вот был бы эталон Один то и проблем ноль, подгоняем под
Богов очень много. Библейских сразу аж три. Поэтому, в христианской вере 50 оттенков серого.
Tatiana Cogut ну например ?
Придя на землю, Иисус основал только одну истинную религию. Люди создали множество ложных религий, следуя учениям человеческим.
Tatiana Cogut тоже верно
Истина одна, а лжи полно
Каждый хочет сесть по правую руку Христа.
Nur****** S@dv@k@sov
Так веселее. Он же Творец. Потом выберет все самое нужное и лучшее, а остальное в печке сожжет. Или в макулатуру сдаст.
Татьяна Попова
Каждая религия подчинена своему богу.
Секты создал Дьявол
Сатана не хочет чтобы люди поклонялись истинному Богу, вот и придумал ложных.
Олег Морозов
Разиля Валитова )) Вот ты позабавила. Многие верят в бога, а даже не читали библию. А те, кто читали- не задумывались о смысле. Книгу писали люди и она полна противоречий. Ветхий завет похож на эротический триллер фентези. А новый полностью наоборот. Там столько хохмы. Моисей пришёл с горы и сказал людям: бог сказал мне, что нужно всем сделать обрезание! И не укого не возник вопрос: А ты точно бога правильно понял?)) Все откровения давались одному человеку на едине. Книга заточена на сбор денег с Евреев. Из 100 религий христианство пролило столько крови, сколько ни одна война не унесла. Ватикан -противоречие библии. Разве Иисус стал бы ходить шитом золотом кастюме и жить во дворце? А ты знаешь, куда плоть крайнюю после обрезания девают?
Разиля Валитова Лучше не знать, а то страшно станет. Они признали ВУДУ-самый страшный раздел чёрной магии -разновидностью католицизма.
Один раз по пьянке на пост ПАПЫ-маму выбрали. Теперь в прямом смысле пап проверяют не мама ли он.)))
Каждая религия представляет Бога по своему!
Религия - менеджмент Веры, а священнослужители это эффективные менеджеры.
(Это что бы ЕГЭшникам понятно было)
Ксения A
Проводники одного закона могут быть разные. Что - то вроде из физики, чтобы не перегореть каждый получает по сознанию.
Бог, Творец, Аллах, Всевышний один.

Посланников много (Моисей, Иисус, Ной, Авраам, Мухаммад, мир и благословение Аллаха). И основа их призыва одна и та же - это Единобожие. Они призывали к одному, но в разные времена к разным общинам.

В каждую общину посылались Посланники. Над ними установился довод. И каждая община будет спрошена последовали ли они за Посланником посланным им или нет. Так вот к нам послан Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. И ты можешь попасть в Рай лишь последовав за ним. От тебя не примется иная религия. И не будет больше Посланников после Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, так как он, мир ему и благословение Аллаха печать Пророков.

Ислам признает Тору, Библию, Коран. Тора и Библия искажены. Ты должен следовать Корану, так как это последнее Писание.

https://vk.com/veravallaha
https://vk.com/imannabiivarasul
https://vk.com/imanukutubihi

Позаботтесь о себе. Вот вопросы можете задавать тут: https://vk.com/otvet.nemuslimu
Разиля Валитова Я стараюсь определиться с выбором религии. Согласен, что библия искажена. Но часть правды в ней, часть в буддизме и часть в каране. Зерно словно на части разделили. В исламе, на мой взгляд много хорошего, но много и глупости. Напримр в Египте 1400 какой то год. Потому как месяц считают закончится, когда мулла луну увидит или нет. Паранжа- пережиток прошлого и обсурд на мой взгляд. Молитва похожа на представление. Обрезание- моразм. Создатель создал человека, не для того, что бы его кромсать потом)) В пустын, где грязь и нет воды-это может быть вынужденная мера. Каран писали тоже люди. Я колдую немного. И точно видел переселение душ. Значит часть правды в буддизме есть. А демоны реально не любят церковные молитвы, кресты и святую воду.
Потому что каждый трактует писание по своему. Где выгодно придерживаются буквы написанного, где не выгодно говорят что это аллегория. А некоторым людям выгодно одно некоторым другое. Вот они собираются в кружки по интересам, а потом кричат что ихнее учение правильное, а другие ложные.
Avs Проект
потому, что деньги разные.)
Vladimir Gulyaev
Tatiana Cogut в точку потому что это Бизнес )
это как рыбки у которых воду не меняют и так и есь в природе.. ваш вопрос срожни вопросу по правилам правописания