Религия, вера

Познание Бога лежит через самопознание, познал, дальше что?

Отпраздновать.
Павел Бобылев
Лучший ответ
Не бывает конечного познания.
Познание беспредельно.
Это бесконечный процесс.
Познал что-то? Сразу открывается новая граница не познанного.
Познание происходит в молитвенном взаимообщении и служении Отцу.
Себя придется ОТВЕРГНУТЬ изначально, чтобы последовать за Христом.
Ольга Ковтун
В случае успеха вы вряд ли стали задавать такой вопрос. Так что продолжайте)
Елена Козлова
Тупик. Любая религия ведёт в тупик. Порой очень комфортный, но тупик.
Если есть Бог его познание невозможно через познание себя. Ибо то что представляется истинной вне меня, о могучерукий Арджуна, несомненно является моей иллюзией. Бхават-гита
От себя скажу что знание о Боге открывается тому "кто готов заплатить за это единственную цену-жажду обретения его." Чайтанья-Чаритамрита
Не обязательно познавать себя. Знание можно получить от Гуру, из КНИГ о БОГЕ итд. Короче просто снискав его милость и милость его преданных. У христиан это НИКТО НЕ ПРИХОДИТ КО МНЕ ИНАЧЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СЫНА.
А Кришна говорит "Каждый во всем следует моим путем"
Однако через самопознание возможно все же) С некоторыми оговорками.
Если ВАШ БОГ это Шива- он и есть божество знания. Если с точки зрения познания как феномена. Ведь познание это еще на тонком плане его суть огонь. Рассей факелом божественного знания тьму неведенья. О Гурудев! Ты очень Милостив!
Знание это то что видно на границе областей. иначе все бы виделось везде и всюду. Еслиб познание целого не зависело бы от познания частей имхо. И в Библии Христос говорил Бросай все и за мной) Природа ума не является конечной сущностью