Религия, вера
Многие говорят о "познании себя", иные себя уже "познали"..)) Что это такое: "познать себя"?
насколько глуп и жалок
Диана Барановская
Ну, вот и точный ответ..)) наконец.) Благодарю.
Это значит познать свою истинную природу, не гордиться своими достижениями, а печалиться о своих грехах
врут.. ибо не знают, как поведут себя в стрессовой ситуации.
Мудрец в итоге признает, что познать себя невозможно.
Уметь предсказывать как ты себя поведешь если будет то да это, это поможет избежать неприятностей.

Что Я-вечная джив-атма (душа), а не бренное тело.... Бг 6.28 Постичь свое истинное «я» — значит осознать свое изначальное положение по отношению ко Всевышнему. Индивидуальная душа является неотъемлемой частицей Верховного Господа, и ее предназначение — с любовью служить Господу.
Ничего. Душа найдёт по познаному новое, не познаное. Либо забудет и по иному начнёт познавать то же самое. ;-))
Учиться, приобретать навыки, знания, умения, совершать ошибки, исправлять их, переживать, сомневаться, опять учиться., опять совершать ошибки, сомневаться, переживать, стараться не переживать и не ошибаться и не сомневаться и вновь стараться не ошибаться, учиться. Весь кон. Любить, влюбляться. Быть.
Для христианина это значит познать своё несовершенство, по сравнению с Творцом, свою греховность и с Помощью Божией идти к богоподобию.
это размышление о своей точке зрения на различные вещи. Что ты ждешь от жизни, от человека, от брака. Какие у тебя потребности, что ты можешь дать другим. Твои мотивы, цели, ценности.
Понять что ты идиотка например, иногда после очередного удара граблями, просветление короткое наступает).
Диана Барановская
Вы о послевкусии?)) Вы правы.)
Всего лишь слова, туманящие сознание. Делай что нравится и живи как считай нужным. Вот и всё познание.
понять, что не фига не понимаешь в себе, и не поймешь никогда.
познать себя - это постоянный процесс, надо быть постоянно внимательным к себе. Однажды поняв одну грань себя нельзя успокоиться, надо продолжать формировать картину, складывать мозаику, вынимать одни детальки, вставлять другие, дополнять новыми. Процесс...
Библия является источником информаций о том, какими мы должны и какими мы не должны быть. Читая ее, мы можем исследовать самих себя и предпринимать необходимые исправления .