Религия, вера

Без познания Библии, человек не может познать себя. Согласны?

В духовном смысле не может.)
Nazerke Zarlykhanova
Лучший ответ
большенство населения земли слово такого не слышали- библия. плюс другие веры. но человек хорошо познает себя.
Natasha Demyanenko
Всё зависит от мотивов, средств и целей познания. И касается это не только Библии.
Елена Андреева
слово познание какое то сложное, что значит познание.... читать как предлагает Яспис или к этому добавить - размышления, поиск ответов, веру в то что читаешь.. . тогда в итоге можно и познать себя...
Нет. На свете миллионы людей ни когда не читали Библию и не прочитают. И до появления христианства жили, люди (странно, правда?) , и среди них были Будда, Осирис и многие другие. А то, о чем Вы говорите в нашей конституции называется "дискриминация на основании вероисповедания".
Александр Божин Для Бога существует две нации - верующие и неверующие. И в Библии чётко написано, что грешники Царства Небесного не наследуют.
Ваш ответ: "до появления христианства люди жили..." - Вы знаете их участь? Относительно Будды, Осориса и других богов - нет иного имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись. Все боги ничто, а Бог Израилев небо сотворил.
Нет. Многие и без неё в этом деле спокойно справляются. А кого то она наоборот запутать может.
Любой человек, абсолютно любой, может познать себя и Бога только через своё сердце. Книг, помогающих этому, множество, и библия - лишь одна из них.
Простите, как библия помогла вам в познании себя?
Александр Божин Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
смотри как происходит. Человек читает Библию и как в зеркале видит свои грехи. И он кается и решает измениться.
Alla Veligotskaja
Нет. Кроме Библии существуют другие источники самопознания.
нет не согласен!
Даже на Западе существуют множество святых писаний, которые превосходят Библию по содержанию: Коран, Талмуд, Каббала.. .
Не говоря уже о Востоке, где только одна Махабхарата больше всей полной библии в 15 раз.
А есть еще множество вед, упанишады, джатаки, буддиские сутры!
перед которыми библия- рядом не стоит!
Насколько испорченно и искажено учение Великого Иисуса Христа в библии. .
Не согласен. Зачем мне именно она для познания себя?
Александр Божин Только Бог знает, что в человеке.
Не согласна. Без признания Бога человек не может познать себя. Все религии - это системная политика власти и не имеют никакого отношения к Богу - Создателю всего живого.

Прочитайте слова Бога:

------------------------------

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "

-----
Александр Божин Каким же образом человек может признать Бога? Бог посылает в мир благовестников, чтобы они проповедовали Слово Божие. "Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим.10:14).
Не согласен.
Миллиарды людей в мире обходятся без неё
Ни один из них не способен к самопознанию?
Вот ведь бред...
Александр Божин Эти миллиарды идут в ад. Иисус пришёл спасти погибающее.
Поняли, по ответам, чего стОит ваша упёртость? Сомневаюсь, что сделаете выводы. Опять найдёте отговорку...
Улжан Нарбаева
Александр Божин Люди гибнут от невежества.
Нет, не согласен. Есть масса более интересных и благородных книг.. . А человек познает себя еще и через жизнь.. . :)))))))))))))))))))
Elena Vladimirovna
С какой стати мы должны с вами соглашаться? Мы к вам в подпевалы не нанимались.
Не согласен.
Аян Саду
ОДНОЗНАЧНО НЕТ... .
Что есть БИБЛИЯ - талмуд.. . простое жизнеописание людей в исторических хрониках с чьей то субъективной точки зрения.... ВСЕ.. . если только из этих историй извлечь уроки, да и то нравы описанные в Библии не есть нравы всего мира....
Fuk Fuk
Александр Божин Интересно! В Библии записаны все уставы, постановления и заповеди Божии. Бог предлагает Жизнь вечную. Почему же выбирают что угодно, кроме этого предложения?
Нет. Библия также труднопознаваема как и сам человек....
Макар Стечкин
библия - книга которую написали 2000 лет назад, сейчас всё поменялось, люди поменялись, ситуация поменялась. поэтому ценность библии на данный момент разве что историческая.
Александр Божин Бог неизменен.
Игорь Яковлев речь идёт о книге, а книгу писали люди
Согласен.
Сергей Кулик
Не согласен, может.
Именно результатом познания человеком себя и появилась такое творение как библия.
Отлично знать человека может только тот кто сотворил человека. И только Бог может знать человека совершенным образом. Теперь что бы получить все знание о самом себе и о других нужно познакомиться с трудами Этого великого Писателя. Единственным Его трудом для христиан является Библия и в ней найдете ответы о себе и о смысле жизни. Я согласен.
Slujba Poddershki С каких это пор Иегова сам писал Библию? Это вообщето творение людей. А люди - грешны. :)
Кроме того Ветхий и Новый заветы местами протеворечивы. Неужели Бог может ошибаться? Бог дал только заповеди, а остальное - люди.