Религия, вера

Почему при познании Библии и ее тайн необходимы дополнительные свойства человека, спящие с рождения, и каким образом они

Третий глаз нужен, наверное, чтобы смысл Библии понять?:))
Rustam Serajudinov
Лучший ответ
Часовой, не надо считать себя умнее других. Уверяю вас, мир состоит не только из дураков. То, что вы называете тайной - это тайна Полишинеля. Но вы уверены в своей исключительности, а это - грех. Гордыня это. Но вам этого не понять, ибо это - тайна. Ее может постичь только избренный.
Сергей Солнцев
Денис Васенин При чем здесь умней или глупей.речь идет о скрытых резервах для понимания тайн которые скрыты от случайного читателя ,тем более если его гордыня обуяла и эгоизм то спешит объявить бреодм.а признатьсчя честно, что ничего не понимает нет мужества.
Для постяжения духовных знаний Сахасрара чакра должна быть хорошо раскрыта.
Михаил Сизов
бред психа способен понять только другой псих....
Саша Шумков
Денис Васенин Подозрителен человек, когда он говорит,что ему все ясно и великое считает ничтожным.
у наших есть такой мидраш
когда младенец находится в утробе матери приходит ангел открывает перед ним Тору и показывает младенцу весь мир от начала и до конца, и его предназначение в этом мире. Потому что мир еще не создан и у каждого есть своя работа в нем. Потом закрывает Тору и хлопает ладошкой по губам ребенка, в этот момент сознание ребенка забывает всю эту информацию.
А в подсознании остается.
Духовность это еще и работа со своим подсознанием.
шас визуально продемонстрирую это
вот видео
http://vimeo.com/2813735
Наиль Мансуров
Рождение свыше — акт Бога, которым Он дает нам новую жизнь. Справедливо полагать, что это мгновенное событие. Это случается лишь однажды. В определенный момент мы духовно мертвы, а в следующий момент мы обладаем новой духовной жизнью, дарованной нам Богом. Тем не менее мы не всегда точно знаем, когда именно происходит это изменение. Вполне может быть так, что не произойдет никакого драматического перехода от «закоренелого грешника» к «святому и праведному мужу» . Тем не менее мгновенное изменение происходит, когда Бог незримо, через Святого Духа, пробуждает в человеке духовную жизнь. Это изменение станет явным с течением времени. Оно проявится в поведении и желаниях, которые угодны Богу.
Никита Бирюков
Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Вот и придумывают всякую заумность, что бы объяснить несуществующее.
Денис Васенин Это ваша голова-это прямое толкование смысла выражения.Могу подробней изложить.
чтобы познавать Слово - нужен Дух Святой, а не доп свойства человека и челдовек должен знать Христа

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)

это про Христа Иисуса
Без поллитра эту херню читать вообще невыносимо...
Нет никаких тайн. Вы бы еще про колобка и курочку рябу написали: -D
Galina Shauchenka
Денис Васенин вы видимо не слышали ничего о прообразах и иносказаниях.Подозрительный человек который говорит что ему все ясно и великое считает ничтожным.
Galina Shauchenka Сказку о голом короле читали?
Кирилл Карпушенко Следует ли Вас понимать так, что Вам в Библии все понятно и ВЫ готовы все растолковать?