Религия, вера
Почему дерево познания добра и зла иногда изображают яблоней? хотя в Библии вообще не сказано что это за дерево
Яблоня-самое распространенное плодовое дерево в мире, просто чтоб легче было понять новообращенным в христианство, что такое плод древа познание, показывали на примере яблока...
Если бы это было манго, то как бы Вы объясняли Библейские легенды русским крестьянам?
Говоря. что первородители вкусили запретный плод с дерева, этот плод надо как то визуально изображать. Почему бы не яблоком.
да в библии столько херни понаписано, что яблоня - это самое безобидное из всей этой ахинеи
apple (of) sin
апельсин наверно
райский психотропный
апельсин наверно
райский психотропный
да, никто не знает
Итак, Адам и Ева жили в Раю, где они имели право есть плоды со всех деревьев сада, кроме плодов Древа Познания Добра и Зла. Но вы не знаете, что это за плоды. Это символ сил, которыми первый мужчина и первая женщина еще не умели управлять, не умели их преобразовывать и ис-пользовать. Поэтому Бог им сказал: "Придет время, когда вы сможете съесть этот плод; но сейчас вы еще слишком слабы, и, если вы его съедите, затронув содержащиеся в нем силы, вы умрете", то есть у вас изменится состояние сознания. На это изменение состояния сознания указывается в Кни-ге Бытия, но это указание никогда не умели правильно истолковать. О том времени, когда Адам и Ева счастливо жили в Раю, там говорится: "Мужчина и женщина были нагими и не испытывали стыда". И далее, когда они съели запретный плод: "И открылись глаза у них обоих, и осознали они свою наготу, и сшили из листьев смоковницы себе опоясания". Это внезапное осознание своей на-готы доказывает, что в них что-то изменилось.
Древо Жизни представляло собой единство жизни там, где еще не проявляется поляризация, то есть там, где нет ни добра, ни зла: это область над добром и злом. А другое дерево представляло со-бой мир поляризации, где обязаны знать чередование дня и ночи, радости и горя, и т. д.... Таким об-разом, эти два дерева являются областями вселенной или же состояниями сознания, а не просто растениями. И если Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с Древа Познания Добра и Зла, то это оз-начает, что они не должны были пока проникать в область поляризации. Почему? Вы думаете, что этот запрет был со стороны Бога просто капризом? Нет. "Тогда, --скажете вы, --это дерево было бес-полезным? " Тоже нет, Бог никогда не создавал бесполезных вещей. Идея дерева, приносящего пло-ды, которые никто не будет есть и никто ими не воспользуется, противна божественной мудрости, которая ничего без пользы не создает.
Некоторые существа ели плоды с Древа Познания Добра и Зла, но они могли их переносить. А Адам и Ева еще не могли их перенести, потому что в этих плодах были заключены вяжущие силы: при контакте с ними тонкая ткань человеческого тела должна была застыть, сконденсироваться, и именно это и произошло. Поэтому предание говорит о "падении"; термин "падение" символизирует переход из тонкой материи в плотную материю. Съев запретный плод, Адам и Ева стали тяжелыми и обрели вес, что выражено словами: "они узрели свою наготу". Они и раньше были нагими, но они видели себя одетыми светом, а после своего греха они внезапно почувствовали себя лишенными этого одеяния из света, им стало стыдно и они спрятались.
Ну надо же как-то его изображать, а чем например яблоня плоха?
дерево познания - это кактус.... неправильно растворы смешал и последствия как будто ж**й на кактус сел
Арина Пикунова
текилу из кактуса мутят
а про яблоко, которое Ева кушала там тоже ничего не сказано?)) ) хотя в Библии вообще все сильно завуалировано, читать надо между строк.... только научил бы кто)))