Никто вам этого не скажет. Не известно как она повлияет на ваше мировоззрение. Может, вы станете одним из них?
Вы не читали Легенду об Адонираме? Рекомендую! Прочтите и решите: захотите вы, их Библию читать или нет?
Религия, вера
если я прочту в целях познания библию сатанистов это мне может навредить духовно?
Так же тебе навредит, как если бы девица в целях познания до срока познала бы мужчину
Обязательно навредит.
Если вы адекватная личность то это вам не навредит. И она даже покажется вам скучной. А если у вас предлосположенность почитать за истинну в последний инстанции первую попавшиюся книгу, то тогда лучше не стоит.
если уже боишся, то не стоит
Если вы истинно верующий - то вы не сможете её дочитать...
Прочитать можете. Если психика нормаьная то ничего не будет. С ума не сойдёте и сатанистом тоже не станете. Это всео лишь Книга. Точно так же как и Библия всего лишь Книга.
Духовно может повредить только боязнь познания.
во всяком случае внесёт некоторый диссонанс в ваше ясное сознание
тогда у тебя будет две правды
В Библии сатанистов нет ничего, что могло бы спортить психику адекватного человека.
Не повредит, т. к. это просто красиво изложенная идеология в атеистически-примитивистском духе. Может увлечь собой, но не более.
Это вам очень поможет духовно.
В книге Ла Вея есть очень много чисто практических советов - как не попасть в сеть к духовным вампирам, которыми можно назвать иудо-христиан :-)))))
до тех пор, пока вы её не прочтёте, ваши суждения о религии и Боге однобоки, а значит неполноценны и предвзяты. как вы можете говорить о вкусе шоколада, не попробовав вкуса иного ? ;)
почему это повредит? Наверное, если чел верующий- что ему до того? Просто узнает что то новое. Откуда ты узнаешь, испорчен ли продукт, не попробовав его
Конечно-может. Человек достаточно легко поддается дурному влиянию.
Та хоть все тома Ленина прочти.. . Все равно ты умрешь и станешь кормом червей или землей и боги с дьяволами тебя от этого не спасут, на ре инкарнацию тоже не надейся...
не прикасайся ни к чему нечистому, читай лучше Библию, ее хватит до конца жизни чтоб читать и познавать
конечно повредить очень даже может. Не стоит вникать в учениние противоположное тебе и Богу. Могут быть летальные последствия потому что это уже война на духовном уровне и факт твоего поражения, так как духовно сильный человек который в силах противостать этому не будет стремиться познать подобного рода учение. Мой дружеский совет как христианина, просто я знаю некоторые моменты...
Не в слух и не веря в это не должно.... главное посвящение не проходить.... кстати кожное прикосновение к книге желательно избегать...
зависти от тебя... смотря как ты относишься к ней.. веришь ли...