Религия, вера

если я прочту в целях познания библию сатанистов это мне может навредить духовно?

Никто вам этого не скажет. Не известно как она повлияет на ваше мировоззрение. Может, вы станете одним из них?
Вы не читали Легенду об Адонираме? Рекомендую! Прочтите и решите: захотите вы, их Библию читать или нет?
Алёна Скворцова
Лучший ответ
Так же тебе навредит, как если бы девица в целях познания до срока познала бы мужчину
Камал Рашидов
Обязательно навредит.
Если вы адекватная личность то это вам не навредит. И она даже покажется вам скучной. А если у вас предлосположенность почитать за истинну в последний инстанции первую попавшиюся книгу, то тогда лучше не стоит.
если уже боишся, то не стоит
Если вы истинно верующий - то вы не сможете её дочитать...
Прочитать можете. Если психика нормаьная то ничего не будет. С ума не сойдёте и сатанистом тоже не станете. Это всео лишь Книга. Точно так же как и Библия всего лишь Книга.
Super Boy
Духовно может повредить только боязнь познания.
Ерсаин Агзумов
во всяком случае внесёт некоторый диссонанс в ваше ясное сознание
тогда у тебя будет две правды
Balakirev 399
В Библии сатанистов нет ничего, что могло бы спортить психику адекватного человека.
Не повредит, т. к. это просто красиво изложенная идеология в атеистически-примитивистском духе. Может увлечь собой, но не более.
Denis Panfilov
Это вам очень поможет духовно.
В книге Ла Вея есть очень много чисто практических советов - как не попасть в сеть к духовным вампирам, которыми можно назвать иудо-христиан :-)))))
Ольга
до тех пор, пока вы её не прочтёте, ваши суждения о религии и Боге однобоки, а значит неполноценны и предвзяты. как вы можете говорить о вкусе шоколада, не попробовав вкуса иного ? ;)
почему это повредит? Наверное, если чел верующий- что ему до того? Просто узнает что то новое. Откуда ты узнаешь, испорчен ли продукт, не попробовав его
Конечно-может. Человек достаточно легко поддается дурному влиянию.
Наталья 33
Та хоть все тома Ленина прочти.. . Все равно ты умрешь и станешь кормом червей или землей и боги с дьяволами тебя от этого не спасут, на ре инкарнацию тоже не надейся...
не прикасайся ни к чему нечистому, читай лучше Библию, ее хватит до конца жизни чтоб читать и познавать
конечно повредить очень даже может. Не стоит вникать в учениние противоположное тебе и Богу. Могут быть летальные последствия потому что это уже война на духовном уровне и факт твоего поражения, так как духовно сильный человек который в силах противостать этому не будет стремиться познать подобного рода учение. Мой дружеский совет как христианина, просто я знаю некоторые моменты...
Не в слух и не веря в это не должно.... главное посвящение не проходить.... кстати кожное прикосновение к книге желательно избегать...
Rialistik T
зависти от тебя... смотря как ты относишься к ней.. веришь ли...