Религия, вера

Могут ли отступники навредить духовно,если читать их вопросы?

Любое общение оставляет след в нашей жизни.

ПРИТЧА "КАПЛЯ ЧЕРНИЛ"

- Я не понимаю, почему ты не позволяешь мне играть с Петей? - сказал Гриша своей матери, надув губы. - Я знаю, что он курит и иногда клянется и ругается. Но я воспитан лучше его; он не может причинить мне зла, а я мог бы сделать для него добро.
- Гриша, - сказала ему мать, - возьми стакан воды и капни туда каплю чернила.
Гриша сделал так и затем воскликнул:
- О, мама, кто бы мог подумать, что одна капля сделает мутным весь стакан!
- Теперь капни в него каплю воды, и посмотри, можешь ли ты изменить то, что сделано?
- Зачем это, мама, и пятьдесят капель не сделают этого.
- Верно, сынок; это и есть причина, почему я не хочу, чтобы ты играл с Петей. Одна капля его злых дел подобна капле чернил в стакане воды, и он может тебе повредить так, что ты никогда не в состоянии будешь исправить этого.

О, эта капля зла! Один нецеломудренный взгляд - и Давид впал в тяжкий грех; и сколько потом было печальных последствий.
Одна страсть корыстолюбия - и Иуда сделался предателем и повесился.
Одна только трусость - и Петр трижды отрекся от Христа.
Наталья Цыбко
Лучший ответ
Это зависит от прочности Вашего духовного стержня (образно выражаясь) .
Если чувствуете себя неуверенно в вопросах религии и веры, то лучше Вам не заходить на данный проект, чтобы лишний раз не смущаться разными неразумными высказываниями.
Мария Карпова
если вы будете любить читать их клевету и грязь, тогда да.
Bota Ibraimova
Могут! ! Ещё как!! ! Беги, не оглядывайся.
У кого уже поврежденный ум, тому не навредить. А кто умом своим крепок, тому тем более:))
Ruslan Kozhubaev
могут ли ПХ, АСД, ЕХБ навредить духовно, цитируя материалы отступников? Ты не можешь знать с кем переписываешься или разговариваешь вживую, пока не уловишь в разговоре слегка уловимый трупный запах. Вот с этого момента и начинай действовать, друг.
???»??? ?????»???????
Люди отвергают догму не потому, что догма плоха, а потому, что она слишком хороша. Она дарует слишком большую свободу, чтобы оказаться правдой. Она дает немыслимую свободу, ибо человек волен пасть. Она дает небывалую свободу - сам Бог может умереть.
Не думаю)
Olga Midyakova
Я уже двух друзей, мать и девушку излечил от регилии и буду продолжать =)