Библия - это Слово Божие, откровение Бога нам, людям.
Ее цель - показать, кто есть Бог, каким выглядит человек в очах Божиих и как он может обрести общение с Создателем.
Религия, вера
У каждой книги есть смысл и определенная цель. Какая цель у Библии?
Чтобы хоть одного обратить и он бы стал жить добросовестно!
Ардак Бекбулатова
Для чего? Куда обратить?
Сергей Крюков
А вы Библию всю читали? Вот комментарии одного писателя папы римского.
Лео Таксиль "Забавная Библия"
http://islam-book.info/religii-mira/protivorechie-v-biblii/
Не было, впрочем, и никакого «света». В ту пору бог назывался «элохим». Так величает его древнееврейский текст книги Бытие. Слово «элохим» буквально означает «боги». Довольно странно, что Библия называет так совершенно одинокого господина.
Таких богов я даже в язычестве не встречал, любой кришна рама чище вашего иляха (объекта поклонения) ужас просто, до чего опозорили Бога в Библии(((!!!
Там же ни одного положительного персонажа: ложь, обман, противоречия, унижение Бога, фальсификация. Там наверно все пороки собрались и главное пороки у тех, кто обязан служить примером для людей((( ужас просто(((
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Спасение души человека от ада и смерти через веру в Иисуса Христа и вечная жизнь в Небесном раю в Царстве Божьем. Это основной смысл Библии.
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
ну раньше она была вместо Букваря
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Как и у любой другой художественной книги.
Дать людям правила выживания, как вида Его творений
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Пудрить мозги гоям....
Библия - Слово Бога, смысл в том, что Бог хочет, чтобы люди приняли приглашение Бога придти к нему и жить по его нормам в любви и дружбе, а он обещает таким людям вечную жизнь в прекрасных условиях. Для этого надо научиться его путям, Иисус сказал": " Я путь, истина и жизнь. никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. " Иоанна 14:6. Библию Бог дал людям, чтобы они учились правильно поступать и правильно жить. " Все Писание Вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.... " 2 Тимоф 3:16.
Ардак Бекбулатова
Если я вас правильно поняла, то цель Библии - исправление нечестивого человечества. И это все?
задать направление, найти смысл его
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Цель Библии (имеется ввиду двухтомник ветхий и новый заветы) создать мировой порядок в котором есть овцы (рабы) и козлы (рабовладельцы) , книга создана козлами для овец...
У каждой книги есть смысл и определенная цель.
Совершенно абсурдная фраза.
Мозги засрать.
Передавать Божию мудрость людям.
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Это не просто книга ..Библия часть Церковного Предания цель Священного Предания :
Передача богооткровенного учения, Передача опыта духовной жизни, Передача освящения, осуществляемая посредством церковных таинств.
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Послание Бога человечеству. Благая весть о Христе Спасителе. "Дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь вечную" (Ин. 3;16)
Ардак Бекбулатова
Для чего человеку вечно жить?
нагнуть народ, превратив его в покорных овец...)))
Ардак Бекбулатова
Овцы плохие животные?))
Это сборник книг. И смысл у каждой разный.
Ардак Бекбулатова
Для чего их собрали в одну книгу если смысл разный?
идеал=нравственность
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Цель Библии научить способу жизни который бы не мучил никого)))
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
нести истину людям ...от незнания сказано гибнут люди ...Христа распяли чтобы у нас был Новый завет и чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную.... цель библии дать правильные понятия ...чтобы изучающий пребывал в учении Христа.... он для того и учил....
Ардак Бекбулатова
В чем смысл учения Христа?
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Одна из целей научить человека жить так, что бы поменьше было на душе кровавых ран у него и его близких.
Наплодить послушных хомячков
Указать ищущим, путь избавления от смерти.
Ардак Бекбулатова
Для чего нам избавляться от смерти?
В том что путь осознания человека себя как Личности начался.... Даааавно... .
и духовные войны, и нечестие, и беззаконие.... и неверность... .
удивительным языком написана библия... .
некоторые так и понимают "Авель был пастырь овец... " ну ясно же написанно "ОВЕЦ"...значит овец он пас",и Эдем ищут на земле, а остатки Ноева ковчега на горе Арарат... .
всё нормально.... каждый видит и слышит в меру своей Составляющей.
А смысл этой книги-ни кто не понял до конца... потому что ...проще отбросить её в сторону... сказав-"нелогичная глупость! "...
Ардак Бекбулатова
Почему тогда эту книгу знает вся наша планета и есть она почти в каждом доме по несколько экземпляров? Если она глупость, почему ею восхищаются мудрейшие люди? Почему ради ее сохранения рисковали жизнью и шли на смерть переводчики, чтобы донести тексты Писания до простых людей?
О Библии можно говорить очень много. Это уникальная книга, которая непохожа ни на какую другую. Она является источником наивысшей мудрости. Факты о ней:
1.Самая древняя и распространённая.
2.Научно точна.
3.Исторически точна.
4.Внутренне согласована и откровенна.
5.Пророчески точна.
Следовательно, Библия несет в себе много доказательств, что она богодухновенное Слово Всевышнего. И являясь такой книгой, она объясняет нам, почему люди находятся на Земле, почему так много страданий, каково наше будущее и каким образом условия улучшатся. Она открывает нам, что существует всевышний Бог, который сотворил людей и Землю с определенным намерением и что его намерение будет выполнено (Исаия 14:24). Библия нам также показывает, в чем состоит истинная религия и как ее можно найти. Таким образом, она — единственный источник наивысшей мудрости, способный правдиво ответить на все жизненно важные вопросы (Псалом 145:3; Притчи 3:5; Исаия 2:2—4).
1.Самая древняя и распространённая.
2.Научно точна.
3.Исторически точна.
4.Внутренне согласована и откровенна.
5.Пророчески точна.
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Презентация хозяев для рабов..
Если сказать примером, то это инструкция по применению к использованию человека, его возможностей и способностей. Жмешь не не на те кнопки, не по инструкции, сломается все устройство. Хочешь стать счастливым - живи по инструкции от Конструктора, который лучше знает "состав наш". В Библии есть много примеров, когда люди шли своим путем ( не слушаясь Изготовителя) , и к чему это привило. Так вот мудрый будет учиться на чужих ошибках. Также в Библии есть объяснение для чего вообще "изготовлен" человек, в чем смысл его жизни. А также к чему в конце концов приведет эта игра в эксперименты.
Ардак Бекбулатова
То есть, Библия - воспитатель?
Открыть глаза неверующим.
Ардак Бекбулатова
Зачем?
Сергей Крюков
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Оттолкнуть людей от Бога!! !
Основная цель - благовестие. Путь к спасению. Смысл - библия писалась более двух тысяч лет. Её писали 40 человек, большинство из которых не знали друг друга. Но вся библия пронизана одной мыслью, и все детали сходятся. Это значит, что писавшим диктовал Бог, и всё написанное истина.
Ардак Бекбулатова
В чем заключается благая весть?
Федор Энглер
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Евангелие - путиводство человека в Божественные обители ;ключи к спасению души .
Ветхий завет - история библии и старые способы общения с Богом.
сегодня - привести к Корану.
Ардак Бекбулатова
И что дальше?
Сквозь всю Библию проходит одна гармоничная тема. Это право Бога управлять человечеством и выполнение его благого намерения посредством Царства. Поэтому Библия открывает нам личность Бога (Ин. 17: 3) "Жизнь вечная - это то, да знают Тебя, единого истинного Бога и Иисуса Христа пославший ты его"
(Тимофея 3:16) "Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Поэтому Библия имеет практическую ценность
Ардак Бекбулатова
Значит главная тема Библии - Царство Бога? А что это?
Федор Энглер
Лео Таксиль "Забавная Библия"
Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он её автор?
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.
(Жорж Сименон)
Очевидно, что Библия есть творение евреев, но не менее очевидно, что сами евреи есть творение Библии
(Жорж Сименон)
Ардак Бекбулатова
В Библии очень много тех, о ком отзывается Автор хорошо ;), а о ком хорошо отзывается уголовный кодекс?)))))))))
Последняя фраза - :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
конечно же контроль над народом
Через все Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства.
Все забыли, что написали её люди....)))