Религия, вера
У каждой книги есть главная тема повествования. У Библии она какая? О чем эта книга?
О Боге, о том, что Бог создаст Рай на земле, и Царстве Бога на земле сначало под руководством Христа 1000лет, а затем Иисус отдаст власть Богу. и будет на земле теократия-правление Бога.
Мифология авраамического дискурса
Неудачно изложенная космогония индусов, маздейцев, египтян, халдеев и т. д. , а также вавилонской магии. , сборник аллегорических легенд, пролог к христианству.
Эта книжка о том, что Бог придумал пипец а потом у него поменялись планы и он замочил козла отпущения дабы избавить людей от своей инициативы
О взаимоотношениях Бога и человека.
Экстремистская литература для оболванивания и удержания хомячков в повиновении, разжигающая межрелигиозную ненависть и побуждающая убивать иноверцев
Islom Achilov
Наверное не читали ее, просто повторяете то, что говорят другие
О Боге...
Библия — это книга жизни, и эта жизнь есть живая личность, удивительный и всеобъемлющий Христос. В Ветхом Завете даётся изображение, в прообразах и пророчествах, этой чудесной личности как Того, кто должен прийти. Сейчас, в Новом Завете, эта удивительная личность пришла.
почитай
Islom Achilov
Хорошо
про Боженку и его ребят
Что бы понять истинный смысл книги, надо снять с неё семь покрывал. Все люди, говорящие о том, что понимают Библию, - вруны. Т. к. Библия о Божественной истине. А сама истина категория Божественная и не постижимая человеком.
Islom Achilov
Если Библия не постижимая истина для человека, для чего Бог позаботился чтобы эта книга была написана и стала самой распространенной на Земле?
Это одна главная Книга на свете
В ней Откровение Божие людям
Библия - сборник еврейских народных сказок. Много чуши, несоответствий. Во второй части описана смерть по глупости на кресте.
Islom Achilov
Никогда не встречала сказок с конкретными историческими именами, датами, и реально существующими географическими местами
Анастасия Мальцева
Я с Вами согласен. Но в таком виде она дошла до нас. А ведь есть первоисточник. И там заключены , в действительности, огромные знания....
Про Бога и нашу веру
Главная тема библии, идущая красной строкой через все ее повествование!!! !
1. Оправдание единоправного владычества Бога Иеговы как Создателя всего существующего - через царство во главе которого он поставил Царя- Иисуса Христа
2. Освятить ( очистить) свое имя ( Иегова- значение которого " Он дает становиться себе, тем кем пожелает") от позора который нанес в Эдеме, падший ангел- САТАНА, ДЬЯВОЛ
3.Искупительная чертва Иисуса Христа - это совершенная жизнь, как выкуп за все человечество!!!!

Эта такая же КОНСТИТУЦИЯ, только в понимании из далекого прошлого.. "свод выгодных правил",тому кто диктует..