Религия, вера
В каждом стихе Библии зашифрован тайный смысл, даже в прямой речи, и вообще Библия-книга образов и образная речь везде?
Я думаю там нет тайного смысла или метафор, вполне возможно что верующие тех времен принимали все в буквальном смысле
Библия - книга мифов. А "образность" - это вынужденный прием, за неимением реальных аргументов. Библия все время старается апеллировать к эмоциям, а не к разуму - потому что эмоциями снабжен любой дурак, а вот разум еще заработать надо. А библия заинтересована в количестве паствы, а не в ее качестве. Поэтому она старается давить на простейшие инстинкты и эмоции. Поэтому она не требует от читателя никакого образования и никаких знаний-умений. Чтобы любой сиволапый крестьянин мог найти в ней что-нибудь привлекательное для своих примитивных понятий.
В Библии в "Апокалипсисе" указано :
"И кто что добавит что к сему написанию, на того добавятся язвы о которых
говорится в сем написании. И кто что отнимет от сего написания, от того
отнимется участие в делах господних."
Галина Речкалова
а православные, католики, протестанты и СИ добавляют и убавляют.
Это книга фактов, написанных таким образом, чтобы через образы можно было понять, о чём идёт речь. Вот только не всё понимается верно, для этого требуются тысячелетия, мы ещё не доросли до полного её понимания.
текст направлен в первую очередь на психологическое влияние на человека.
Галина Речкалова
также как воспитание на душу ребенка. Это положительное влияние, для пользы ребенка.
если написано что то не понятное то значит тайный смысл ?
Библия содержит Ветхий Завет и Новый Завет.
Оба давно устарели.
Давались с учётом необразованности населения и того, что заповеди и притчи должны работать тысячелетия.
Сегодня многое не понятно. Поэтому нам дали дополнение к тому, что давали аллегорически и иносказательно более 7000 лет назад в Ветхом Звание и 2000 лет назад в Новом Завете.
Эта дополнительная информация о мироустройстве и Боге дана в "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Оба давно устарели.
www.urantia.ru/book
какой вред? у кого будет потребность к дознанию, перечитает второй раз, третий и потихоньку будет постигать