Религия, вера
Прямая речь Иисуса Христа в Библии. Доказана ли их подлинность?
Всеми апостолами задокументирована же ну
"женёк "
Каким апостолами? О которых тоже никто ничего не знает?
Лариса Теличко
Не ври. Или изучи тему.
В четырёх канонических Евангелиях не то что цитаты, а и события изложены несколько по-разному.
В первые века христианства Евангелий было гораздо больше - потом уже Церковь выбрала из них четыре, хоть как-то соответствовавших одно другому, и объявила их каноническими, а все прочие - апокрифическими.
Этого не отрицает и сама Церковь, и только малограмотные атеисты пытаются на этом её "подловить". Так же, как вопрошают: "может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять?" - и восхищаются собственным остроумием. Хотя ответ, грамотный с богословской точки зрения, им следовало бы знать - не будь они малограмотными...
Лариса Теличко
То есть, цитаты ложные и библия совсем не Слово Божье, а так, ерунда, которую выбрали люди по своему убогому разумению. Спасибо.
Аксиомы доказывают только придурки.
Мария Егорова
Аксиомы наблюдаемы, оттого и аксиомы.
А текстом в книжке написать любую небылицу можно.
Вся Библия от Духа Святого, это Вам не достаточно?
Заповедь Христа - Высшая Личность и не может быть определена человеком, но лишь Богом.
"женёк "
Пхахаха
Лариса Теличко
Не смеши мои труселя, пацан.
Редакция точно была и не одна.
Это вопрос веры, а не доказательств.
Не доказана. Ибо существование Иисуса не доказана.
говорят что по профессии Матфей был таможенным нагловиком, и владел скорописью.
записывал за Христом, посему и Евангелие его самое полное, много дословного.
Христиане первого века все доказали своими делами-кого они слушали
дух не обманешь, когда читаешь текст Евангелия, дух внутри радуется - это и есть доказательство, ибо Слово Божие и есть пища для духа.
Роман Грыжанов
Только идиот будет радоваться этой чепухе))
Роман Грыжанов
А что у тебя только от евангелия дух радуется? Почитай библию, как Бох топит людишек, 10 египетских казней делает, уничтожил города Садом и Гоморра и ДУХ РАДУЕТСЯ, ПУСТЬ ДАЛЬШЕ МОЧИТ ВСЕХ ХАХАХА СЛАВА ЕМУ)))
Роман Грыжанов
Жаль Бог сам лично не может простить своих жертв)) Всегда нужен какой ни будь посредник. Ну, а то бы не вышло замечательной сказки про Иисуса спасителя))
Роман Грыжанов
Какие еще нужны научные труды чтоб доказать что это мифы?))) Чем еврейский Бог отличается от Зевса или Бога Ра?))) Молись тем и тем и результата будет 0. Любая религия основана на вере и христианство не исключение, только за 2000 лет оно так и не сдвинулось с мертвой точки, оставаясь все той же слепой верой в сверхъестественное существо и в общение царства небесное. Все ваши доказательства строятся не на фактах которые бы подтверждали что Бог есть, а на своих духовных ощущениях, только проблема в том, что нет доказательств духа))
Роман Грыжанов
А что значит по вашему ПРАВИЛЬНО ВЕРИТЬ??? Если я верил что он есть, и потом мне какой то чел задвигает что я не верил. Так как правильно верить-то?))) Верить в его существование? Верить духом, научите? Или верить и поститься и ходить постоянно храм и ставить свечку Иисусу?)) Вот я скажу что Зевс есть, но ты просто не верил в него, вот ты и не знаешь, и хрен ты это сможешь отрицать))
Роман Грыжанов
А какой смысл верить без, если это не доказывает что Бог есть?)) Ну, прочитаешь ты библию, поверишь, а дальше ничего не изменится)) Я вообще сам не понимаю что я должен от этой веры получить, так как она ничего в жизни конкретно не меняет. Вот молился я Богу за здоровье и не болел, перестал верить и тоже не болел, да и не мучают какие-то бесы, проблем тоже особо нет в жизни)) Вся суть это верь и все. Разве я не прав? Ты настаивайте только чтобы верить и не просить, но что это докажет для меня? Что Бог есть? Смешно... Конечно можно говорить что вера не должна давать чудес, так она и нафиг не нужна, кроме как морального утешения, если ты ему молишься и рассказываешь о проблемах и успокаиваешь себя, что твоему невидимому другу не нас@ть на тебя))
Ложь.. люди сами себя уничтожают, а Бог возраждает! Как день сурка..
"женёк "
Отлично сказано. Только я тоже много чего могу рассказать, мне все должны верить?
нет конечно те которые писали библию как и мы никого не видели
Кому?
Это для того, что бы уверенно пить нечто, и кушать нечто на причастии как то, что выдаётся за то, если бы это было доказано?
Вы имеете ввиду видеозаписи?
А кто должен доказать? Священным писанием занимается наука Библеистика
Ты еще подлинность Бога попроси доказать.
Так тебе прямо и выложат "любовь" между мужиками. )))