Религия, вера

Верующим. Какой смысл в вечном существовании? Конкретно сейчас Вы добиваетесь определенных целей - быть рядом с богом ++

Kadi Galiyeva
если на вопрос будет отвечать человек верующий, то он не сможет сказать ничего другого, кроме того, что написано в той книге, которую он почитает святой в своей религии. У христиан такого ответа нет. Библия не говорит о том, что будет после того, как душа вернётся к Богу. Их концепция предназначена для жизни земной и целью является прийти к Богу, но что там будет дальше, в христианстве не определено.

а человек свободный от религии, сказал бы, что в вечном существовании смысла нет, т. к. вечность позволяет реализовать любую задачу и после этого остаётся вопрос "что дальше? "
Люба Кузнецова
Лучший ответ
Быть рядом с Богом. . Это звучит как то противоестественно

Если к примеру посмотреть ход нашей жизни которую построил и задумал Бог - то мы вырастая уходим от родителей, чтобы самим стать родителями, воспитателями

По этому лично я сомневаюсь, что мы идем к Богу
Анна Чирухина
цель души - возвратиться к свету...
Смерти нет.
Gu
Guli
Вечный не значит время не имеющее конца. а в вечности нет понятия времени и там другие законы не такие как у нас в физическом мире. Вечность-это природа Бога. а быть вечным. значит быть подобным Богу в природе и в характере-качествах, но не в БОЖЕСТВЕ.
Шамиль Омаров
Согласно Библии, после того как Бог уничтожит зло, люди будут жить в прекрасных райских условиях и не будут болеть. В Библии также сказано, что каждый будет иметь своё любимое дело. Я бы хотел жить в таких условиях вечно, тем более, зная, что никто не отнимет у меня жизни.