Религия, вера

К счастью все согласны - БОГ ЕДИН! А что если Его имя - БЕСКОНЕЧНОСТЬ? Это значит, что бесконечность имён одновременно?

Дед Дедыч
Эта бесконечность имён-характеристик его деяний: -)
Вот твоё основное имя - единство -Карен, а имена-характеристики бесконечны - добрый, строгий, ищущий истину и т, д: -)
Владимир Храмов
Лучший ответ
И все эти имена -под Богом.
Б-г никогда не един. Он просто Один. Он был всегда, при всех идолах и идолопоклонниках, но в те времена, когда существовали предшествующие до нас 15 цивилизаций, у Него ещё не было Его народа. Но уже в те времена все народы о Нем слышали. Слышали, но не приняли, и все пропали.
У вас одно имя и на вокзале вы откликнитесь именно по нему.
Тоже самое и Бог.

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Александр Янузов но он же не откликается на это имя. И имя ему дали люди, он не знает о нем.
У Бога есть личное имя. Его зовут Иегова.
Игорек Мышкин
Кто согласен? Кто эти все? Все в вашей секте?
У меня богов много, и таких как я тоже много.

Вышние Боги
Ра-М-Ха
Род-Породитель
Бог Инглъ
Бог Род
Бог Вышень
Бог Сварог
Бог Перун
Бог Рамхат
Лада-Матушка
Бог Велес
Богородица Макошь
Числобог
Даждьбог
Богиня Марена
Богиня Джива
Богородица Рожана
Бог Семаргл
Бог Купала
Бог Свентовит
Бог Индра
Бог Коляда
Бог Крышень

Боги-Покровители
Дажьбог
Стрибог
Ладо-Бог
Яра-Бог
Ярило-Солнце
Бог Озем и Богиня Сумерла
Богиня Тара
Баба Йога
Богиня Доля
Богиня Недоля
Бог Хорс
Бог Патер Дий
Бог Хмель
Бог Вий
Богиня Веста
Бог Ний
Богиня Валькирия
Бог Прове
Бог Руевит
Бог Удрзец
Бог Один
Богиня Леля
Богиня Дива-Додола
Богородица Зимун
Бог Световит
Бог Волх
Мать Сыра Земля
Богиня Дзевана
Бог Агни
Бог Траян
Бог Святовит
Богиня Желя
Богиня Карна
Бог Тор
Бог Ладаад
Бог Услад
Бог Родомысл

Боги-Управители
Бог Варуна
Числобог
Чернобог
Бог Вотан
Богиня Мерцана

Боги-Охранители
Бог Чур
Бог Знич
Бог Спех
Белобог
Бог Поревит
Александр Беспёрстов свинокрыл
звероконь
Я не согласен.
1. Богами раньше называли людей высокого уровня развития.
2. До христианства, ислама и иудаизма было уже огромное количество религий. Монотеизм появился позже них.
Ирина Передера
Я не согласен, бога нет, а верить надо в себя и иметь собственные яйца
этот вопрос задал робот. отвечать необязательно
Radik Nk