Религия, вера

Знакомый кришнаит доказывает мне что желание умереть это желание души, у нас был родственник и

Он умер спустя 15 часов после операции типо это его желание было умереть. Получается самоубийство и убийство тоже желание души?) ((Хотя этот хари крыша сам этого родственника на операцию за тащил.
Попытка воду намутить, не слушай его.. Если он не может объяснить что такое душа ту пусть вообще не говорит о душе.. Воду мутит...
Арман Асылбеков
Лучший ответ
он говорил про себя. забыл что все люди разные
Кришнаиты очень интересные люди, общалась бы и общалась с ними
Дибил твой кришнаит....
Du Man
Это вы не совсем правильно поняли товарища кришнаита. Ну или он и сам не совсем правильно понял. Желание души - избавление от страданий, то бишь Мокша. Это основа, а далее возможны варианты. Можно попытаться не испытывать страданий при жизни - это пробует провернуть большинство - типа семейное счастье, хорошая работа, ты сыт и доволен и не паришься) Только ни у кого это не получается - мгновения счастья и сменяются временем страданий. Второй вариант, это как мусульмане: всю жизнь не пьёшь, халяль ешь, молишься 5 раз в день и ведёшь себя прилично и после смерти будет тебе райское вино и гурии. Но индуисты считают что и это временно. Как заслуги жизни исчерпаны, снова -здорова, рождаешься тут же. Ну и третий вариант самый рабочий - выйти из колеса сансары насовсем, чтобы больше не перерождаться.
Ну, в общем, и да - последние два варианта связаны с тем, что человеческое тело в конечном итоге умирает. Но нельзя сказать, что желание души - желание умереть, так как в подавляющем большинстве случаев смерть ведёт к перерождению - снова вся эта канитель с памперсами, сосками, школой, половым созреванием и контролем родителей... а под конец все "прелести" старости - радикулит, дряблая кожа и прочие болячки. В общем, не этого душа хочет, это точно. Вернее было бы сказать, что душа хочет более не перерождаться. И если вы поразмыслите над этим, вы поймёте что это так.
Natalia Mog