Религия, вера
как сказал один знакомый кришнаит, мы постигаем Бога снизу вверх (земля-небо) вы же христиане сверху вниз (небо-земля)...
Христианам дано абсолютное учение, все остальные добавляют улучшают по средствам медитации самостоятельно без Божьего вмешательства и Его слова.... вы согласны с ним?
"самостоятельно без Божьего вмешательства" - это минуя Бога, значит к Богу не относится.
Христианам дано в общем-то неплохое учение.... изначально.
Увы, годы правок и исправлений сделали из Библии то что она есть сейчас - томик еврейских сказок..
Им бы в этом плане брать пример с мусульман - Коран запрещено переводить для священнослужителей.
То есть для обывателей, просто людей переводы существуют, но трактовать то что написано в Коране могут только служители культа, а ОНИ читают его только в оригинале.
христианство - это ложное учение. посмотрите на христиан - ничего они не постигают.
все верующие бредят ибо вера есть шизофрения.
Константин Калын
как ты?
Саламат Ещжанов
Правильно! Даешь буддизм! Там ценен только опыт!
Нет. Еще ни одно книжное "учение" не дало миру просветленного человека. Медитация же просветлила миллионы.
Константин Калын
кого?
Ксения Дозморова
НУ ДА ГЕРОИН ТОЖЕ))) НО ЧТО ПОТОМ КОГДА ТЫ ОТКАЖЕШЬСЯ ОТ НАРКОТИКА;)
Нету абсолютного учения, это замануха от других религий.
Разница между Христианством и к примеру Буддизмом в том, Христос нес Духовные ценности людям через слово, а Будда учил находить гармонию и равновесие через медитации.
Алексей Кислов
А при чем тут Будда? Кришнаиты вроде не ему поклоняются.
нет, кришнаиты люди которые уходят от реальности, это не естественно для белых людей
Цыганский Человек, как и подразумевает его название, перемещался с места на место. Потомков его можно увидеть в Индии и соседних с ней странах, в арабских странах, и, конечно же, в самих цыганах. Цыганский Человек был изящного сложения, ускользавшим от противоборства, что было как элементом его гуманоидной генетики, так и чертой коренного примата, который забирался на деревья для избежания опасности, а в противоборство вступал лишь тогда, когда побег был невозможен. Он научился прибегать к уловкам вместо того, чтобы вступать в конфронтацию. Это наследие можно увидеть сегодня и в цыганах, исчезающих в ночи, и в арабах, которые подобным образом сворачивают свои палатки и ускользают прочь, и в индусах, которые активно работают над уходом из реальности через медитацию, когда их заставили жить на одном месте и когда им некуда убежать. Гуманоидный вклад в Цыганского Человека был Плеядеанский, так что мягкая, неконфронтационная природа дополнила желание избегать конфликтов. И совсем не случайно, что Ганди сумел сподвигнуть народные массы Индии к пассивному сопротивлению. К ним это пришло естественным образом.
Ксения Дозморова
то есть вы говорите о том что их учение НЕРЕАЛЬНО (ИЛЛЮЗИЯ)?