Религия, вера
Забыла как нужно креститься, справа на лево или слева направо, снизу вверх или сверху вниз? расскажите зачем этот ритуал
Сверху вниз справа на лево
По часовой.
Нет необходимости креститься ни какой. Все молитвы слышит и исполняет наш древний и автоматичный мозг. Но он к сожалению думать не умеет и молитв не слышит Ум в тело не вхож). Обращаться к нему нужно в особом состоянии (в духе.)
это магический способ сборки когда одеяльце видения мира расползлось и сил в каких то мерах не хватает из-за неуверенности -этот жест совершают те у кого получается и те кто пробуют - это не единственное в своём роде и есть по числу вселенной бесконечно всяких таких фич - кому надо - берёт -я этим не пользуюсь - достаточно того внутреннего что есть с рождения ...группа авраамаических религий не однозначна и нужно рассматривать с того контекста что есть сей час - например ислам - фильм Мухамед - начало - выезжают в четыре стороны света гонцы - приезжают к кому либо и говорят - примите или умрите... -в коране нет того чтоб было однозначным тем что понято было прямо - мусульманин -тот кто обрезан - должен дальше воспитываться теми кто хоть одну букву своего закона дал так как понимание внутреннее перекрыто в табу а предьявленное не в полной мере объяснено - потому и насилуют и убивают -если Джихад это проговаривание в себе твёрдого намерения к труду - то нужно реально утвердить что это и убийство - христианство скрывает развитие утверждая что оно самое-самое и единственное правомочно а если нет - то умрите - так записано в писании... -иудаизм вообще сплошь захват и нажива... и это не 21 век который утверждён как некое передовое - до сих пор какое то днище... -магия же от слова могу - любое умение удерживать наилучшее и смягчение наихудшего - понимание происходящего - умение выбора пути -достижение гармонии - посмотришь фильм о магии -тупость тупостью погоняет...
Сергей Иванов
https://www.youtube.com/watch?v=H8N3f4q5NzM
Эвелина Гусакова
Похоже, но не то...
Как-то так:

С заду наперёд.
Крестное знамение это защита, бабка вслед скажет проклинаю, соверши знамение и помолись про себя. А если ты не верующий, то Бог тебя не хранит, и всякий навет от злых человека может к тебе прилипнуть, потому что бесы исполняют желания своих подопечных людей, если человек на которого обращено неверующий
Даниил Мысливец
Вы оскорбляете мои чувства неверующего человека, пугая меня несуществующей помощью бога в котого я не верюи пугая меня чертями.
Так вы заставляете людей приходить в ваши секты ?
Во имя Вселенской Матери (тремя пальцами в третий глаз), Вселенской Дочери (тремя в пупок) и Их Живой (правое плечо) Воды (левое плечо)!
Людмила Кулаева
Гагарин долетался, ты договоришься
)