Не дела спасают, а Бог - по милости Своей неизреченной (когда человек молит Его о помиловании, разумеется).
Но атеист же отрицает Его существование, потому-то и не спасается (так понимаю). Бог не спасает человека помимо его собственной воли (то есть, чтобы спастись, человек должен приложить некие усилия для снискания Божьей милости - а разве атеист думает об этом, вообще?).
Религия, вера
Если атеист совершил при жизни много добрых дел, разве его это не спасёт ?
Oydinoy Avia *
да от чего спасает-то?
нет он ни верил в бога а значит прошёл путь демона а значит он грешен
Как говорят верующие - в убежденном коммунисте Бога больше чем в тех людях которые по воскресеньям ходят в церковь.
Нет. Добрые дела атеиста не помогут обретению хороших отношений с Богом, не зачеркивают они соделанных грехов. Нужно установить личные отношения с Богом еще при жизни, чтобы эти отношения продлились в вечности.
В книге Деяний в 10 главе описывается человек по имени Корнилий, богатый добрыми делами, но они его не спасли сами по себе, а дела эти пришли на память Богу, Который послал этому человеку благовестника, чтобы тот уверовал во Христа, так как без веры в Иисуса спасение невозможно.
И еще, в Библии написано, что не познавшие Бога будут наказаны в вечности:
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс. 1:8,9)
да от чего его спасать надо? от отсутствия болезни, и от того что он живет, не боясь огрести люлей от какого-то там выдуманного персонажа?
Нет.
Иначе верующие обидятся.
От чего вообще спасаться? По-моему у людей паранойа, раз им спасение требуеося.
смотря сколько при том злых.
Если атеист надеется на спасение Божье - это не атеист.
Спасет даже если вот он такой дурачек не понимающий что у всего есть создатель
Возможно, ему памятники поставят, улицы и города назовут, НО Богу угодить без веры невозможно. Это первейшая заповедь.
А от чего спасти-то должно?
Библейское "спасение" - это спасение от смерти. Очевидно ведь, что добрые дела не спасают от смерти ни верующих, ни атеистов. Просто верующие верят в то, что правильная религия дает им некую "вечную жизь" - при чем, даже не в физическом смысле. Атеист в это не верит - соответственно, о спасении речи не идет.
А "спасение от адских мук" - это бред и ерунда. Нет никакого ада. Никаких "грешников" никто после смерти мучать не будет - как минимум потому, что без физического тела это невозможно. Так что, все что грозит "плохим" - отказ в вечном существовании после физической смерти.
Это знает только Всевышний. Все может быть, творите добро и оно вернется к вам во сто крат.
Дорогой человек, ну от чего спасет-то? Ну не надоело Вам с таким "послужным списком" все это религиозное безумие пропагандировать тут?
это же все годится только для совершенно слабых людей или безумных фанатов. Мы же с Вами прекрасно понимаем суть религии. НЕ СОЛИДНО КАК-ТО. ГЛУПО.
Рая нет как и Ада. Поэтому не важно)
Николай Дубовский
а к чему эту пургу написали, если всё неважно?
От чего не спасёт?
Конечно - хорошая карма верный путь к спасению!
Ну еще медитацию прибавьте...
И никакие боги не нужны... :)
Ну еще медитацию прибавьте...
И никакие боги не нужны... :)
Владимир Емельянов
Оккультизм - это связь человека с духом тьмы. Медитация - из той же "оперы".
Не будь оккультистом! А то в аду окажешься...
При условии, что он твёрдо верил. Говорится: человек спасается верою. Не верой во Христа, а вообще верой во что-либо.
Владимир Емельянов
Это у вас неверная точка зрения, поскольку Вы не знаете Писание...
(А ведь, там ясно написано: "И бесы веруют и трепещут..." - однако же, такая вера не приводит их к Богу).
Возможно, он и избежит кары, но скорее всего его дети примут какую ту часть грехов.
А зачем атеисту вообще "спасение"? Это несуразно.
Олег Татаров
Если Творец прощает кому-то его заблуждения, то Творец не может быть "несуразным". И, кроме того, будет назидание "много молящимся злыдням из РПЦ".
Можно просто не верить
Но отрицание - грех