Религия, вера

Что доброе могут атеисты совершить для верующих? Ну так, из доброты душевной?)

Да все, что угодно.
Вот вам цветок, мадам. Хоть вы и троллите иногда.
Ольга Мошина
Лучший ответ
Евгения Глухова Спасибо Компенсатор) Очень приятно) Хорошего вам дня!
давайте эксперимент, вы сидите год дома не выходя и молитесь, чтобы он принес вам денег по своей безмерной щедрости и доброте.... потом я вам дам работу... договорились?
Евгения Глухова кстати у меня такое было) я молилась и вдруг появлялись ситуации откуда приходили деньги: или работа или люди) так что это вполне правдоподобно) а какую работу вы мне дадите?
Снисходительно льстить, "восхищаясь" набожностью верующих.)))
Совершить? ? Эко пафосно то.. .

Зависит от личности верующего и ситуации.
Евгения Глухова то есть доброта избирательна? понимаю..
Помочь осознать вред религиозного дурмана. Но к сожалению одурманеные пациенты всегда противятся лечению.
Евгения Глухова помогите мне, Виктор) возможно я правда в лену обмана?0 только я против религий, всех этого мира
ускорить процесс отправки к богу
Евгения Глухова то есть вы хотите убить верующих? в том, числе меня например? ну так давайте? я жду
Барыню сплясать.
А зачем так упорно разделять всех на ваших и наших? Я, например, не задумываюсь при общении с человеком, атеист он или верующий. И уж точно не стану вести себя в аналогичной ситуации, по отношению к верующему иначе, чем по отношению к атеисту.. . Я атеист, но уважаю искреннюю веру, а двуличие некоторых "верующих", когда в церковь ходят, крестятся показушно, слова говорят правильные, а живут не по совести - ничего кроме раздражения не вызывает...
Зоя Заболотная
Евгения Глухова к сожалению этот раздел так создан на ответах: посмотрите на вопросы? тут все разделены на два лагеря, верующие и неверующие. И все пытаются убедить друг друга в своем) а смысла нет, мы люди, в жизни все иначе) Мы часто дружим)
Что я могу сделать доброго вам? А что хотите?
Евгения Глухова просто не ругайте очень верующих тут на проекте) мы же все люди)
А зачем совершать что-то доброе?) ) Главное, не делать ничего плохого людям, независимо от того, верующие они или нет) Глупо классифицировать и разделять людей по этому признаку)
По иронии судьбы, а может Божьим помышлением, но в самые трудные минуты жизни рядом со мной всегда оказывались атеисты. Они могут все - отдать последнюю рубаху, пожертвовать личным комфортом и временем, а если надо - отдать жизнь.
Мария Lexsis
Дать денег могу бабульке около церкви.. . или не затевать драку с СИ, который две остановки бежит за мной с воплем "Покайся"...
Санчо Зорин
Доброго дня самой очаровательной христианке! Чему доброму?? ? Попробую ответить на Ваш вопрос так: не бывает плохих наций, не бывает плохих религий, бывают плохие люди ...Если человек верующий (считает себя таковым) это не значит, что он праведный. Многих верующих атеисты могли бы научить морали, искренности, доброте и многому другому. Думаю Вы согласитесь. Мир Вам и благословение Всевышнего!
Евгения Глухова Добрый день брат)
убить,. что бы род ЧелоВеческий не позорили
Да они злые как собаки дикие и голодные. Какая доброта....
Евгения Глухова нет, я видела их добрыми) они бывают правда)
Ольга Мошина Милейший Jo ker, а может, они только вам адекватно отвечают? Будьте с ними корректнее и все изменится. Нет желания?
совет дать, не верить и все
Евгения Глухова Владимир, спасибо) конечно я его тут слышу ежедневно, только в грубой форме) Но моя жизнь мне доказала, что я права, что верю, вера дала мне только плюсы в жизни
Лично я - ничего . Перетопчитесь.
насколько я знаю.. было исследование.. так вот.. атеисты делают больше добрых поступков чем верующие.. . спонтаннее.. потому как не по долгу, а по велению души.. . погуглите.. найдете информацию.
Евгения Глухова а я верю вам, верю)
звучит как расизм=) ту-же доброту что и совершают всем остольным людям=) ваопрос звучит так какую доброту могут сделать чернокожие белокожим, ответ тот-же
Евгения Глухова а давайте делать друг другу добро?)
Ирина Репина(Терёхина) я кто му что мы все одинаковые люди