Религия, вера

Что такое самообладание? Нужно ли его проявлять?

Олег Красулин
Это способность совладать со своими эмоциями, хладнокровность и внутреннее спокойствие, естественно, что нужно проявлять
Елена Калинина
Лучший ответ
Это когда Тебя бьют, а ты радуешься.. садо мазо короче.
Костя
Само обладание с вашей точки зрения это что?
- Кидаться на тех кто вас не устраивает или не подходить к ним?
Вот вы упились кровью Иисуса кровь на ваших губах и плотью его закусили теперь вы ищите себе прощение в грехах своих образно.
Но что вам мешает само обладать и пойти самой попросить прощение за себя а не через кого-то?
Притчи 16:20
Кто ведет дело разумно, тот найдет благо, и кто надеется на Господа, тот блажен.
Ndv Ndv
. Самообладание — это составляющая плода Божьего духа (Гл 5:22, 23). Хотя Бог и обладает безграничной силой, он всегда проявляет самообладание. Иегова никогда не спешит сразу же наказывать грешников, а дает время, чтобы они оставили свои злые пути и обрели его благосклонность
Сергій Лебідь
умение управлять чувствами.... это надо. Полезно для достижения целей. Харе Кришна
Возможно иметь самообладание только искренним верующим людям. Это умение в любой ситуации обращаться, внутрь себя-в свой дух, где в верующих живёт Святой Дух и искать откровение Его воли :"Как поступить в данной ситуации?" и так поступать. Знание воли Истинного Бога даёт истинный мир и уверенность внутри.
У эгоистов нет самообладания. их легко задеть, даже не имея такой цели, просто высказывая мнение.
Боюсь, что распространителям американских журналов свойственно не самообладание, а крайняя степень наглости!