Религия, вера

Почему вера может помочь нам проявлять самообладание?

Ирина Паппе
Вера делает нас способными полагаться на Иегову и ожидать установленного им времени для исправления всех дел. Апостол Павел упомянул подобные мысли, когда писал в послании к Римлянам 12:19: «Не мстите за себя, возлюбленные.. . Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“». В этом отношении смирение может также помочь нам. Если мы смиренны, мы не будем спешить обижаться, потому что нам показалось, что нас обидели, или если нас действительно обидели. Мы не будем торопиться, так сказать, брать закон в свои собственные руки, а будем проявлять самообладание и будем готовы уповать на Иегову. (Сравни Псалом 36:1, 8.)
Vitalik Scofield
Лучший ответ
Исполнение Веры дает внутреннюю свободу - гармонию, умение владеть ситуацией, наиболее правильно реагировать.
Renat ********
Начинаешь видеть, что стоит твоего внимание, а мимо чего можно и пройти.
Ну а еще есть Защитник. Я всех благословляю.. . Уже мои знакомые знают, что я с Богом, меня уже вместо кошки в новый дом первую запускают. Получить благословение.
Никита Зотов
Самообладание у СИ? !
Круто!

Ольга Корнева
СИ верят в то, что запрет на вакцинацию, переливание кровии как следствие смерть ребенка, угодны Богу. Но это очередная ложь сатаны, который по прежнему ворует у людей истину и здравый смысл и убивает детей. Вот так и получается что СИ верят в ложь сатаны и проявляют при этом самообладание - с черствым и холодным сердцем убивают собственное дитя.
Сергей Батуев
успокаиваешься, собираешься... без веры жить нельзя.
потому что вера дает смысл проявлять самообладание.
Нина Момот