Религия, вера
Самообладание и разумность также являются качествами, которые нужно развивать. Почему?
Да, христианские качества нужно развивать, потому что это угодно Богу.
Оставайся неразумным и безвольным зачем чтото развивать оно тебе надо
Александр Генералов
Добрый день. Есть хорошая мысль и хочу поделиться с вами, но не навязывать. Хотя почти каждый человек, может быть, знает, какие чувства нужно сдерживать еще лучше, но может быть уверены, что человек может делать успехи и ощущать еще большее счастье делать добро. Однако нельзя быть мечтателями и нельзя без контроля давать волю своим чувствам, как например, ненужным заботам или сделать. неприятное другим. Но лучше пожеланию разума стараться развивать положительные, здоровые чувства, чтобы иметь возможность жить в мире с собой, с нашими ближними и с Богом. Хорошего вам настроя, любви, понимание и много радости в вашей жизни.
Самообладание определяется как «обладание собственными чувствами, эмоциями или желаниями». Слово в Христианских Греческих Писаниях, переведенное словом «самообладание» (например, в 2 Петра 1:6, НМ), определяется как «чья-нибудь добродетель владеть своими желаниями и страстями, в особенности своими страстными желаниями». Владеть собой называется даже «высшей точкой человеческого достижения».
Не имея самообладания, многие откладывают важные дела на потом, а также плохо учатся или неэффективно работают. Кроме того, среди последствий, к которым приводит нехватка самообладания, можно упомянуть бранную речь, пьянство, насилие, разводы, ненужные долги, различные зависимости, тюремное заключение, эмоциональные травмы, болезни, передающиеся половым путем, нежелательную беременность (Пс. 34:11—14).
Разумность - благоразумие. Перед тем как принять решение, благоразумный человек старательно изучает деловое предложение (Притчи 21:5). Такая проверка поможет выявить скрытые опасности.
«Да будет благоразумие ваше известно всем людям»,— говорится в Филиппийцам 4:5. В другом переводе эта мысль передана так: «Имейте репутацию человека благоразумного» (Дж. Б. Филлипс, «The New Testament in Modern English»). Заметь, что речь здесь не идет о том, что мы думаем о себе, но о том, как нас представляют другие, какую репутацию мы у них имеем. Благоразумный человек не будет постоянно настаивать на букве закона или все делать по-своему. Вместо этого он всегда готов выслушать других и уступить, когда это разумно. Он обращается с людьми мягко и по-доброму и избегает грубости.
Наносная шелуха.
Александр Генералов
Добрый день. Хотя каждый, может быть, знает, какие чувства нужно сдерживать еще лучше, но может быть уверены, что человек может делать успехи и ощущать еще большее счастье. Однако нельзя быть мечтателями и нельзя без контроля давать волю своим чувствам, как например, ненужным заботам или сделать. неприятное. Но лучше пожеланию разума стараться развивать положительные, здоровые чувства, чтобы иметь возможность жить в мире с собой, с нашими ближними и с Богом. Хорошего вам настроя, любви, понимание и много радости в вашей жизни.
Конечно и помогать тем кто тешит свою глупость и тупость.
Потому что мы несовершенны, кроме того мы живем в последние дни и отсутствие самообладания стало одной из характерных черт современного общества. Поэтому важно стремиться развивать самообладание во всем. И поскольку самообладание-это составная плода святого духа, то без помощи Бога трудно его развивать.