Религия, вера
как думаете, есть ли у умерших возможность на том свете молиться за живых ?
Нет, мертвые себе не могут уже помочь, нам ли помогут?! В Экклезиаст 9:5,10 сказано:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... все, что может делать рука твоя, делай, потому что в шеоле-месте, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
Олег Литвинец
Помогут если мы им поможем конечно исключая грешных до мозга и костей
Есть конечно) И молятся
Кульмайра Аманжолова
))))))))
привет Вик
У святых да, а молитвы грешников Бог слушать не станет.
У христиан принято просить молитвенной помощи у живых.
"Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Послание Иакова 5:16)
Ходатайственная молитва и описание ее потенциала идут бок о бок с заповедью признаваться друг перед другом в проступках. Покойники, праведные или грешные, признаваться не умеют; следовательно, речь здесь идет не о почивших и взятых на небеса, но о живущих на земле братьях и сестрах, с которыми ты имеешь двустороннее общение и доверие.
нет никакого того света умерший перерождается снова в одном из 6 миров сансары
Христос ТАКОМУ не учит, а сочинять отсебятину не велено.
привет
Кульмайра Аманжолова
привет
У святых только
Не у всех, но такие как Фидель Кастро - это огромная помощь Белым с Тонкого и Огненного Мира.))
вы больные или как? если вы к примеру сейчас снимите одежду- свой скафандр вы умрете? я думаю нет ...так и человек -энергоинформационная структура сняв свой материальный скафандр не умрет а снимет всего лишь одно из тел... и что от этого он должен назваться -мертвым??? материалисты вы все вот кто... а еще духовными прикидываетесь... в вас духовности ни на грош ни на ёоту... помирать блин собрались да еще в мертвом состоянии молится за тех кто пока в скафандре... (!) :)
смысла нет в подобной молитве
"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" ( Псалом 146:4) - после смерти человек не в состоянии что-то чувствововать или помогать живым.
Вы не поверите, но умершие - умерли!
Их нет больше!
И нет никакого другого света!
Их нет больше!
И нет никакого другого света!
Да молятся и не у всех есть возможность молится. Если мы молимся за них мы им помогаем, что-бы они замолив грехи имели возможность помолится за нас у них меньше возможности
Они могут молиться, но повлиять на результат не могут никак.
Каждый человек отвечает только за себя.
мне кажется... что нет...)
Кульмайра Аманжолова
здравствуй моя золотая.
налик приготовил ты готова сказать своё имя ?