Религия, вера

Почему наша греховная суть такая сильная?

Потому что это наша суть, ничего другого у нас нет. А чтобы над ней подняться, надо ее осознать, понять, что именно она делает нашу жизнь такой невыносимой, и начать исправлять наши отношения, потому что исправить себя мы не можем (эгоизм не исправишь эгоизмом), а исправив наши отношения с конкурентных на взаимную заботу, исправится и наша суть. Для этого и дано нам правило любви к ближнему, о котором много говорено, да ничего не сделано. Религии учили лишь прикрывать нашу суть, не меняя ее, потому и ничего не изменили к лучшему, ни мир, ни человека.
Газиз Альжанов
Лучший ответ
Потому, что это идея в которую вы поверили
потому что церковники запретили основные инстинкты. и рубят бабло за их "прощение"
моя суть не греховная
Увы, это так... Но "всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", как правильно написал апостол Павел. Христом открыты двери к покаянию, спасению и духовному "рождению свыше".
то не грехи то детство в жопе
Svetlana Pichkasova
Становится интересно ждем продолжения
Тонечка Тоня
Греческое слово, переведенное как «грех», образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель». Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.
Мы все похожи на этого неудачливого спортсмена. Порой нам кажется, что мы очень сильно «промахиваемся». Иногда мы близки к успеху, но все равно не попадаем «в яблочко».
Грех придумали попы.
Людмила Палюх
Сатана обещала обольщение человеку
и переукрощение его грехов как благо.
Потому что мы рождаемся уже грешными. Жить по нормам Бога нелегко, но возможно. Это принесет пользу и мы получим одобрение Бога.
Потому что плоть слаба, но человек, который хочет преодолеть свою греховность, будет просить преизбыточной силы у Бога и обязательно её получит и справится с искушением.
Ваша греховная суть? Где ж Вы её взяли?
Римлянам 7 глава. а в 8 главе-победа над силой (закона) греха.
Nikos Sidiropulos
Потому, что она передана нам по наследству Римлянам 5:12
Потому, что со времен сотворения не прекращается процесс грехопадения, т. е. деградации.
Для праведного, тяжело делать неправильное и на оборот. Думою что, это постепенное, с детства, самого начало, когда ты только начал себя осознавать, когда перед тобой стали два вопроса: сделать хорошо или плохо?
Olga Ptskialadze