Религия, вера

Вера твоя спасла тебя! – так отвечал Иисус вылеченным. Что же это за вера такая, и почему она такая сильная?

Вера в исцеление - несет исцеление) ) Любая вера становится Знанием.. .
Здесь важна вера в себя.. .
Сделаешь, если веришь, что сможешь))
Дмитрий Котляров
Лучший ответ
Многие болезни носят психосоматический характер.
Во что веришь, то и имеешь, и верой своей создаешь свою реальность, которую ты видишь.
G*
Grace *
любая искренняя вера во что то, или кого то, включает запуск программы исполнения желания.. .
но только верить нужно абсолютно, а это очень сложно, всегда найдётся хоть капля сомнения глубоко в подсознании, которая всё испортит...)) )
это способность нашего организма, как самовнушение.. .
поэтому, насколько ты сильно веришь в это, то и получишь..)) )
и религия. или бог, или амулет какай языческий, не имеет значение.. .
всё равно, по вере - да будет тебе...)))
* Татьяна *
Вот такой ВЕРЫ нам сейчас и не хватает. чтобы Господь явил чудеса свои.
Игорь Шаталаев
Вера в то, что Господь здесь, а не где-то на пустых небесах
Вера в Господа! Почему вера сильна, а почему небо синее?!
Zaz23452345 A
Говоря: «Вера твоя спасла тебя» , Иисус имел в виду, что без веры в него, как в Мессию, несчастные люди не пришли бы к нему за исцелением.
Ирина Пеева
Имеется в виде вера в Него как Мессию, который есть и Спаситель. Т. е. вера правильная, а не буйство фантазии.
Это вера в Бога. что Он может все.
Mikky Mouse
Любящее сочувствие Иисуса к людям отразилось и на его отношении к женщинам. Как-то раз одна женщина, которая двенадцать лет страдала кровотечением, искала Иисуса в толпе. По предписанию Закона из-за болезни она считалась нечистой и не должна была появляться среди людей (Левит 15:25—27). Но эта женщина была в таком отчаянии, что незаметно подобралась к Иисусу сзади. Как только она прикоснулась к его одежде, она исцелилась! Иисус остановился, хотя он спешил в дом Иаира, к его тяжело больной дочери. Почувствовав, как из него вышла сила, Иисус стал оглядываться в поисках того, кто прикоснулся к нему. В конце концов женщина подошла и в страхе упала перед ним на колени. Стал ли Иисус ругать ее за то, что она была среди людей, или за то, что она прикоснулась к его одежде без разрешения? Нет, вместо этого он отнесся к ней с огромным участием и добротой. Иисус сказал ей: «Дочь моя! Твоя вера спасла тебя» . Это был единственный раз, когда Иисус обратился к женщине, назвав ее «дочерью» . Как же, наверно, такое обращение согрело ее сердце! (Матфея 9:18—22).
Иисус видел то, ЧТО стояло за буквой Закона. Он понимал дух Закона и осознавал, как нужны милосердие и сочувствие. Иисус заметил отчаяние больной женщины и принял во внимание, что ее побудила к таким действиям вера.

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Почему у многих людей нет веры?

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Матфея 15:3—9.)

Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Матфея 7:21—23.)

Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Здравствуйте Верона, в наши дни люди от Бога ждут только чудес явленных т. е развлечений и мистики, но веры не ищут, да и гордецам Господь не открывается. Большинство сейчас ходят в церковь как в клуб по интересам наподобие фитнеса, а жаль
Куат Музатов
самовнушение!!!