Религия, вера
Почему все все что учёные утверждают, люди считают Истиной, такая сильная вера у людей в науку, не позволяют сомневаться?
Наука это аргументы умноженные на факты... там не во что верить.
Владимир Пичугов
Вот она СИЛА веры ученым науки. Имидж поднят высоко и будет высокое падение-РАЗОБЛАЧЕНИЯ.
Я не поверил в инструкцию по - приготовлению и сварил чёрти что.
Спрашивается : причём тут бог и какая- то нах библия?
что то с каждым днем все более сомневаюсь в большинстве ученых
Не считайте... Проверяйте. Учёные, в отличие от попов, не утверждают ничего, что нельзя проверить.
Владимир Пичугов
Проверяю и оказывается, что ученые не знают реальности, если знают, значит врут.
Дашуня Вредная
Мы простые обыватели вообще ничего не можем проверить, тем более все те величины, которые специально устрашающи своими размерами. Многие честные учёные не согласны с общепринятыми понятиями за что и подвергаются остракизму или даже уничтожению
Человеку нужна вера, без веры он ноль. Вот люди верят в деньги но признать эту веру им стыдно. А наука вроде как нейтральная штука. Вот и выбрали науку себе как веру. А то что множество учёных верующие христиане это уже модно прикрыть, есть вера и вперёд, она и приведет по тихому к истиной вере, - деньгам.
Дурынды, если все будут богатыми то по какой формуле интересно теория подобного жития нарисуется???
Отнюдь.
Ученые могут подробно объяснить, как они установили тот или иной факт. Могут объяснить, вследствие каких расчетов получены те или иные результаты. (Другой вопрос - многие обыватели неспособны понять эти объяснения в силу своего невежества.)
Поэтому, то, что пишут и говорят ученые, весьма вероятно, правдоподобно, и заслуживает доверия.
Владимир Пичугов
я проверяю выводы ученых и оказывается, что ученые не знают реальности, если знают, значит врут.
Потому что с рождения над нами давлеют авторитеты. К сожалению мы не можем каждый проверить всё и вся. Вот и приходится доверять авторитетам, хотя и знаем что каждый авторитет может ошибаться не смотря на образование и опыт, а некоторые ещё и специально могут врать.
О, брат, держи, нашел для тебя деликатесик – просто бальзам на душу:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15517.html
Владимир Пичугов
я называю землю ровной с ландшафтом, никакого шара, иначе горизонт должен быть дугой и выпуклая поверхность, как обычно смотрим на объемные предметы-мячи, шара, которые видны на небольшой высоте.
Не сила притяжения, а сила тяжести. Если люди ходят вниз головой, то почему ноги не притягивает к земле, как магнит держит металлические предметы, так и ноги было бы очень трудно отрывать от земли.
Почему, если земля обращается и вращается (карусель) -это никоим образом никем не ощущается.