Религия, вера

почему некоторые серьезные нобелевские ученые, утверждали что бога нет? они были бесноваты?

соответственно и лженауку миру дали?
Я просто покручу пальцем у виска, глядя на вас. До свидания.
E R
Лучший ответ
Нобелевку только бесноватым и дают. Например горбатому за развал государства...
Ирина Левицкая
Наталья Пидулина Щас на почту брякну, подскажите пжл...
ага, писать вас научили, вот бесноватые, хуже нет наученного дурака
Так бога и нет.
Елена Гумен
Иван Иванов а что есть?
Нет. Просто не верили.
Рита Пащенко
Они выдвигали версию, как настоящие безобманщики.
неверие это не бесноватость.
Знания в науке не означают что человек знает всё.
Человек может считать лучше всех, или выдумывать самые продвинутые технические новинки, но в духовных вопросах быть образным младенцем, не отличающим права от лева.
Madik Mardanov
потому что они умные люди
Veliyev Zaur
"Я не могу себе представить, как настоящий ученый может быть атеистом. "Р. Милликен-физик, лауреат Нобелевской премии.
А что такое премия Нобеля? Папа динамита ввел награду - и не более.
Юлия Науменко
бесноваты все!!!
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.

Большинство не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18).

Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей.
Многие ученые являются узкими специалистами, соответственно имеют узкие взгляды на жизнь. Да и времени у них зачастую попросту нет, что б разбираться в этом вопросе, бесноватость тут совершенно ни при чем.
у них веры нет
но есть мозг