Религия, вера
Ученые утверждают, что общаться с мертвыми может каждый. Можно ли им верить? Значит наука не стоит на месте.
это общение со злыми духами, выдающими себя за умерших людей. Сатане и демонам нравятся страдания людей, и они пользуются их горем и нежеланием смириться со смертью близких. . Их не интересует наше благо, наши чувства, контакт с ними не приносит ничего хорошего, поэтому Бог дал предупреждение - не заниматься спиритизмом и не обращаться к тем, кто это делает, в том числе к "вызывающим умерших"(Втор18:9-12). Конечно, у учёных может быть другое мнение, но практика показывает, что лучше доверять Божьим предупреждениям, а не идти путём экспериментов, приводящих к губительным последствиям.
какие такие ученые это утверждают?)
Общение с мертвыми - это ФАКТИЧЕСКИ, общение с БЕСАМИ.
Разумеется. Общаться может каждый. Другое дело, что ответ, как правило, получают исключительно пациенты психбольниц. Ну, и еще мошенники. У остальных почему-то не выходит.
мозг транзистор. . общение в основном в тетта ритмах. . типа настрой мозги. . если душа спит то мона общаться. . если реинкарнула. . то на общение идут бесы. . в редких случаях дух. . ответственный за эту душу
если они утверждают, тогда пусть спросят у Сталина, как ему так, ссуцо, живется....
На такие заявления всегда должна быть ссылка на источник.. .
С кем то из потустороннего мира можно общаться, но не надо этого допускать...
Наталия Никитина
Только что по тв3 говорят
можно общаться проверено
Это не только невозможно, но и опасно. Потому что мертвые не могут говорить, они прекратили свое существование. Вот что говорит Бог через свое слово Библию: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
Также, когда Бог давал закон своему народу, Он предупредил, что опасно обращаться к умершим: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя.. . обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим".
Почему Бог дал такой строгий запрет. Как Вам уже писалось выше, именно демоны используют этот способ, чтобы обманывать людей. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на этот обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. И поэтому, как я вначале написала, это опасно. Демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим и это кажется правдоподобным. Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога. Бог предупреждает, чтобы мы были осторожны, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
с мертвыми невозможно. вместо них говорят бесы
Пусть ученые между собой вначале договорятся, тогда им и будет вера
Я знаю учёных, что утверждают, что идиотизм враждённый диагноз, но смотря на вас, я в этом сомневаюсь, он преобретённый.
Наталия Никитина
Судя по такому утверждению ученые такие же тупые как ты.
B E K Salimgali
Но судя по твоему ответу, ты тупо не ведаешь, что такое идиотизм. Но это вам прощается, вы же христиане, а христиане по своему умственному развитию, приравниваются к дебилам, но этот диагноз, у вас враждённыи.