Просто наши Науки (чники) не добрались до Лирики а посему до сих пор сам факт творения важнее открытия или изобретения.. .
Я же сам за пингвинов они такие прикольые =))
Религия, вера
Допустим Бог ВсеЗнающий есть,тогда он главный Учёный всех Наук,значит Науки и Учёные Божественней (недоучек) религий?=))
Ученые никогда не противопоставляют Науку - Богу. Наоборот, они стремятся познать Законы, по которым Бог устроил этот мир
Богу ближе тот, Kого Oн избрал ко спасению, то есть Eго дети. Oни могут иметь любой жизненный статус. Многие ученые это искренне верующие люди. И конечно же вся мудрость у Бога, задумайтесь только над устройством одной лишь Солнечной системы. А самое главное, что даже безграмотный в Господе, гораздо мудрее ученого безбожника.
А как тогда распознают кандидата наук стремящиегося к докторской диссертации на стезе теологии?
Галина Шараева
))) Энту науку придумали,што бы притворятЦа учёными и примазатЦа к другим,Более Божественным Наукам!=)))
Всезнающий не от слова всезнайка, а знающий ВСЁ про ВСЕХ. Речь идет о неких "делишках" людских, а не о науке. А насчет религий и ученых, ответить можно так: "Каждый с ума сходит по-своему"
..)))хороший вопрос. .
= Нет. . это не так. . = Просто ВЕРА в Бога => *говорит* что Если поставить чайник НА ОГОНЬ - то он ЗАКИПИТ!!! !
= А науки => просто Этот процесс ВЫЧИСЛЯЮТ!!!! =
1. Находят Количество тепла, выделяемое метаном. .
2. Вычисляют коэффициент потерь, НЕ передаваемый Чайнику. .
3. И Рассчитывают Время за которое Чайник закипит
И. . в конечном итоге. . -приходят к ТОМУ же РЕЗУЛЬТАТУ!!
Анара Куатова
Вера заговорила? А Клава чего, молчит пока? )) Может вы имеете в виду религии? какие конкретно? В какой именно говорится о кипении чайника? И зачем они тогда нужны, если и без них ясно, что он закипит на плите... на самом деле ясно зачем - говоришь очевидные вещи, что чайник закипит, что листья опадут.. а между ними суешь свою идею - вот вам и вера.
~ Хаят Абдуллаев ~
Оба хороши... Вера в Бога говорит, что если распять сына Божьего, то он воскреснет! А вот о науке, которая бы "вычислила" коэффициент энергии, выделяемой при этих процессах сыном Божьим, а также рассчитала бы время, при котором наступает воскрешение, учитывая процентное соотношение урона здоровью сына Божьего при подготовке к распятию и во время наступления клинической смерти, что-то никто и никогда не слышал...))))) Метафорическое рассмотрение чайника в качестве примера безоговорочной веры некорректно в связи с абстрактностью места проведения эксперимента. В высокогорье, допустим, вода в чайнике вообще не закипит, независимо от силы веры в Бога. Вообще, эти детские веры в закипающий чайник, самую красивую в мире маму, самого сильного на свете папу, Деда Мороза, а также в самого милостивого Бога так распространены, что в одиночестве Ваш инфантилизм не останется.. Впрочем, насчет результата Вы не так уж и неправы: и атеисты, и верующие попьют горячей водички и как-нибудь помирятся...
Тогда бы он сам преподнёс бы нам науки на блюдечке с голубой коёмочкой или ему заподло ?
бог -- сказочный герой.
Бог - главный ученый и учёнее всех неучей...
немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Рано или поздно будет научно доказано существование Бога, но не "дедушки, сидящего верхом на облаке", а закона, который есть действие, есть удержание, есть завершение, есть результат.
Недоучки они)
без осознания меры (разум) от ума будет только горе)
не может что-то быть божественней другого, всё на свете и все мы равны перед Богом, нет для Бога такого понятия как "недоучка", но есть такое как определённый этап развития, определённая степень, определённая ступенька лестницы познания...
У них разные предопределения.
Бог даёт ответы, учёные задают вопросы. Бог дал законы, ученые научились их доказывать. Но ни один учёный не создал закона.
Ученые могут определить лишь немногие физические понятия и этио никак не делает их божественными. Духовного понимания у них нет.
1 Коринфянам 1:19–21: как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих.
А о служителях Бога говорится так - 1 Коринфянам 2:14–16: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.
начнём с того, что учёный - это исследователь! Бог ничего не исследует, значит Бог не является учёным! следовательно, вопрос лишён смысла!
Согласно Ведам, у Бога много воплощений (аватар) , и последняя аватара приходила около 500 лет назад. Его звали Чайтанья Махапрабху, и он называл себя не Богом, а Его слугой, как и Иисус, играя роль святого. В Ведах, Пуранах, Махабхарате есть много подтверждений Его божественности, в его теле и деяниях также. До того, как начать проповедовать, Он стал самым великим ученым своего времени, и победил другого всезнающего ученого, обладавшего всем знанием Вселенной. Есть много неграмотных святых, которые, тем не менее, знали Писания по милости Господа. Такие святые божественней религий, они олицетворенная религия.
С точки зрения разума да, но есть еще чувственная сторона восприятия Мира. Если разумом руководит чувство меры, то человек будет гармонично развит, если же ударяться в крайности будет фанатиком, либо от науки, либо от религии.
Игра слов. Бога называют - Любовь. Значит если в человеке нет любви, значит он не знает Бога. Учёный который не имеет любви, не может быть "божественней" недоучки с любовью.
Вопрос некорректен. Бог точно есть! И это он посылает ученым новые идеи! Человеческий мозг- лишь приемник для входящей извне информации!! !
Профессор хирургии святой архиепископ Лука Крымский много раз говорил: вот, сколько раз делал операции на голове, а ума там не видел!! ! Потому что его там нет! Ум- это извне приходит в человека!
Как можно сравнивать веру, религию и науку? Вера касается Духа и души человека, а наука- всего лишь- ума.. . Причем святый Дух -где хочет, там и витает, кого хочет, того и посещает, исцеляет, посылает прозрение и откровение.. . Духовное- всегда выше мышления и ума.. .
А кто думает иначе- впадает в большой грех- в прелесть, то есть прельщен уже темными силами... и находится в их власти...
Анара Куатова
Что за бред? ума он не видел... если это только приемник, тогда, лоботомия бы помехи давала... или приемник бы отрубался например.. ) Память бы не "стиралась", от воздействия на мозг и т.д.. Спускайтесь уже с небес... ))
Наука и религия друг другу не противоречат.
Библия есть Священное Писание для каждого верующего в Иисуса Христа. Бог дает руководство Свое для познания Его сущности, а ученые, которые руководствуются принципами состязательности -неучи и как Дарвин банкроты.
Я как-то подозреваю, что и научные открытия, и непроходимый фанатизм инициируются из одного источника. Иначе у Товарища Кукловода блокбастер не получится. Поэтому данный Товарищ понаделает себе игрушек с разным амплуа, включая серийных маньяков и великих праведников, скромниц и куртизанок, героев и предателей.. . и насладится Действом сполна. За наш счет...
АЛЛАХ создал все, зачем БОГА опускать на уровень ученных !!!
Между недоучками нет разницы, это пристрастие....
Так как люди незрелые и несовершенные им нужна любая религия для смирения.
Когда человечество станет мудрм и высокоморальным, тогда все будут знаюшими и учеными, просветленными, приближенными к Богу.
Религия в нынешнем чистом виде исчезнет.
наука как дерево где-то сучок заканчивается понял!
Замутил ты всех своим "умом"!
Господь создал уже давным давно безупречный механизм жизни а мы только ломаем его.
Смотря в какой религии) ) в нашей религии Ислам считается что тот человек кто посвящает науке один час в день выше человека который молится целыми днями ночами на пролет. Среди всех религии только в Исламе есть такое помоему.