Религия, вера
Наука - это одна из форм РЕЛИГИИ? Религия - это одна из форм НАУКИ
Нет не в коем случае, это две дочери философии. Религия это недоразвитая дурочка с даун синдромом
Религия - это свод ритуалов при каком-то учении.
Наташа Бурнаховская
А религия - это свод догматов, на "плечах" которых стоит ЛЮБАЯ наука. :)
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Почему существует так много религий?
Разве на вере основана наука? Разве есть чудеса, для науки? Разве наука требует слепой и без оговорочной веры ей? Не веришь - проверь сам. Наука занимается познанием окружающего мира. Религия - оболваниванием народа.
Наташа Бурнаховская
1). Все отрасли науки основаны на АКСИОМАХ.
2). Аксиомы принимаются НА ВЕРУ, т. к. их ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
3). В ы в о д: в ОСНОВЕ любой науки лежит ВЕРА. :)
Неа цель наук изучение/прогнозирование/изменение явлений мат мира. Гипотеза прикладных наук (математика, философия к ним не относятся) проверяется путем сравнения ее с мат миром.
Цель религий - управления людьми, опираясь на некую теорию о существование альтернативной реальности, до которой фих достучишься.
да
скоро они войдут в друг друга
Наташа Бурнаховская
1). Воистину истину говоришь: "Я - в тебе, а ты - во мне! ", - Иисус. :)
2). Воистину истину говоришь: "Наука - в РЕЛИГИИ, а религия - в НАУКЕ". :)