— Религиозная вера, — говорил Мастер, — это не утверждение Действительности, а намек, подсказка к некой тайне, находящейся за пределами человеческого понимания. Вкратце, религиозная вера — это палец, указывающий на Луну.
Некоторые верующие никогда не продвигаются дальше изучения пальца.
Другие занимаются тем, что сосут его.
Третьи используют этот палец для того, чтобы выдавить себе глаза. Это слепые приверженцы религии.
И совсем немногие способны абстрагироваться от пальца и увидеть то, на что он указывает, — эти выходят за пределы веры и приобретают славу богохульников.
Религия, вера
Почему людям так приятно врать о Боге, называя свое враньё святой верой и знаниями от Науки?
Ольга Кромская
Светлячёчек всё пытается подсвечивать СОЛНЦУ?... куда тебе ..лучше просто угаманись.... ясля ты ещё...даже меньше ясли.... обычный светлячёчек!
Где в науке бог? На какой странице учёные лгут о нём?
Ai.sulu Berdibekova
Плохой черный - атеист, так фактов отсустви Бога у него нет.
Юля Сміленко
А зачем ему факты отсутствия чей-- то непроявляемой придумки под названием какой- то бог? Вы почему о великом Уховертихвостике бестыжном ничего не говорите? Чем он хуже этого
как его, бога
Так не ври.... всё враньё перевраньё и недовраньё у тебя в уме.... потому что ты бездарщик и безбожник.. а точнее ошибальщик -бесобманщик!...
Ну снова безобманство.. расскажет что правильно
Ai.sulu Berdibekova
Допускай ошибку в своих утверждениях, тогда вранья не будет
Только не надо религию называть верой.
Юлия Мужичёк
Вы ограничены какой религией?
А разве кто то врёт о Боге?
Ai.sulu Berdibekova
Ты не можешь понять это вранье
Гульнар Болатовна Калажанова
Ну, вообще-то все, кто что-то конкретное о нем рассказывает
Мария Блохина
Да, вы признались сами
А что ты об этом знаешь? Много опытов у людей взаимодействия с Богом. А сколько у ученых доказательств того, что Бога нет?...
Ai.sulu Berdibekova
Приведи факты, а потом утверждай
может они не врут, а вам так кажется
Врут те, кто не знает Бога. И это не их ложь, а продиктованная сатаной. Они только озвучивают ее. Марионетки.
и это прекрасно те кто верят в бога, а не в сказки не про ' ведут...
а почему бес обманщик ходит сюда каждый день как на работу, нести свой бред уже десять лет?
Потому она слепая
Ai.sulu Berdibekova
Для тех кто от нее кормится - не слепая
В xyиблии написано что создал бог Адама и Евы но в истории от обезьяны, в xyиблии не написано про обезьян, даже если бог есть то от сердца плюю ему в рожу, или совпадение или так получилось что после приходу к гaндoнy богу всё через зад пошло