Религия, вера

Когда люди перестанут врать о Боге, называя свое враньё верой и Атеизмом?

Пребывая в иллюзии, человек думает, что это правда. Он не врёт, он заблуждается
Наталья Сильченко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Ердос Жаксимбетов Буддизм тоже врет о Боге
Дубль 1658.)
Эндрю Иванов
КТО ВРЁТ ТО?......ВСЁ ВРАНЬЁ В ТЕБЕ САМОМ!.....ВОТ ТЕБЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ВРАНЬЯ И БЕСОБМАНСТВА!...ЧТОБ НЕ ВЫДАВАЛ КАКУЮ ТО ТАМ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ДЕМОНОВ ЗА БОГА!....
Никогда. Они же не перестают врать о себе. Даже здесь и сейчас. А если сам себе про себя врёт, то обо всём остальном - легко.
Ердос Жаксимбетов Со временем они поймут свое враньё и им станет стыдно за бесцельно прожитые годы.
Когда наступит конец
Скоро.
как здоровье, Шурик?
всё так же плохо?
Антон Делягин
Ты мне только что говорил что ты представитель бога Неувязочка выходит - твой бог тебе ничего не докладывает ? ))))
Г^
Геннадий ^^^^^
Ердос Жаксимбетов Претендую им быть, не перевирай смысл слов
После второго пришествия. Когда будет положен конец греху.
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая."
гл 21 стихи 5-8
Ердос Жаксимбетов А может Безобманство и есть Второе пришествие?
Антон Делягин А чего же не приходит-то?
Чего ждёт?