Религия, вера
почему ни один учеников Христа не встал рядом, не сказал "я с Ним, казните и меня"? или не поняли в чём спасение
или единственным христианином был Христос?
Мария Магдалина шла за ним до конца, шла за ним когда его вели на смерть, и именно ей он явился первым когда воскрес она не боялась нечего . она знала истину .
Валерий Болдин
но Мария Магдалина библию не писала, библию писали ученики Христа
Умнее были
Иисус был не плохим парнем, но авантюристом
Он учил не поддаваться соблазнам, но сам купился на соблазн прочитав про дерево Сиферот. И для того, чтобы поднятся по карьерной лестнице этого дерева он пошел на это приключение
Валерий Болдин
за 30 сребренников?
христос был поклонником христа?
даже для религиозного сознания это слишком.
на счет учеников. сначала шкурки свои спасали.
зато через 300 лет поняли выгоду и приспособили к делу.
еще через 1700 переписали исходники и стали самой удачной коммерческой организацией в мире. офисы корпорации "исус-христос" теперь повсеместно. что не удается завоевать - покупают. как это, например, случилось у нас.
так что все хорошо у его учеников.
Пооому что Он сам этого не хотел. У них другая цель была. Он их не для того готовил.
Валерий Болдин
какая цель была у учеников Спасителя, если не научиться СПАСАТЬ?
это был одноразовый фокус...
Не тебе судить и мерить.
Насколько я понимаю библейскую сказку, он им приказал не вмешиваться, типа у каждого своя роль в этом спектакле ( включая иуду)
Валерий Болдин
там нет этого. Христос учил жертвенности, любви, добру. Про невмешивайтесь-это другие сказки
Христос попросил одного из учеников Иуду передать его в руки иудеев с целью того, чтобы те приняли решение о его казни.
Иуда это сделал, о чем сильно жалел впоследствии.
Причем тут остальные ученики?
Так пойдите и распнитесь ради Христа.
Валерий Болдин
сейчас-то зачем? Христа распяли 2000 лет назад
Потому, что христианству нужен миф об одной жертве. Хотя, хорошая идея для произведения.
То, что должно случиться с Иисусом, было записано за долго до событий и ни какой человек не должен был стоять рядом.
Валерий Болдин
потому что это было жертвоприношение дьяволу Бога
Тамара Колосовская
Т. е. Бог задолго до события написал этот жесточайший сценарий?
они тогда не имели Духа на них и потому были по природному трусливы. ведь смерть не игрушка и природный человек-не имея Духа боится.
Валерий Болдин
Христос был рядом, а Духа не было, странно. Христос воскрешал, лечил, говорил такое, что за ним ходили толпы людей, а чего не хватало ученикам?... какого же духа нужно? запаха крови?
там было сверхъестественное присутствие всех темных сил. Вы бы там вообще штаны обгадили бы.
Валерий Болдин
авторы библии, ученики Христа обгадили штаны?
Если вы поняли ответьте?
Валерий Болдин
в чём спасение? в жертвенности
Потому, что жертва была предначертана.
Валерий Болдин
жертвоприношение дьяволу Бога?
если бы кто нибудь из учеников пошел вместе со Христом, весь план по спасению человечества сорвался..
Валерий Болдин
или наоборот, Христос смог бы выполнить свою Миссию и дал бы евреям новое УЧЕНИЕ о любви. Представляете, евреи бы перестали думать о завоевании мира и стали бы смиренными и любящими и тогда между государствами не было бы войн, которые евреи оплачивают, не было бы революции 17-го, А Николай бы не отрекался от престола, а принял бы требования рабочих и никакого Кровавого воскресенья... Даже представить сложно что могло бы быть, если бы Христу удалось дать евреям знания о любви