Религия, вера
сколько раз в неделю мы обязаны ходить в церковь?
Обязан не правильно говорить, а наш священник местный говорит, хотя бы раз в неделю
даже интересно стало
В церковь не "ходят"ей принадлежат, а собираются братья и сестры когда только есть возможность, это же желание сердца, когда мы вместе, мы во СВЕТЕ и Христос действует особенно, поэтому и собираемся на молитвы, на изучение слова Божьего, для того чтобы посетить больных, ободрить упавших и ослабших... помочь материально.
Так что чем чаще - тем лучше.
Ноль
Ярабы могут хоть каждый день церковь поссещать, главное на подаяния деньги главное не забыть, без этого грех туда идти!:)))
Да мы не обязаны, Бог сам пожалует
Иисус вообще был против церкви и служителей культа.
в своём учении он прямо говорит об этом, обличая церковников .
но его учение извратили и создали рабскую религию, навязав её всему миру.
Каждый рабочий день, если ты там работаешь. Иначе - прогул!
Главное для человека не сколько раз он ходит в церковь, а насколько сильно он любит Бога и верит Ему.
никто не обязан это дело твоё сколько раз и когда
Зачем ходить туда где живут враги, все попы поддерживаю геноцид русских, хвалят воров и убийц В церковь можно будет зайти, когда будут резать этих предателей, но не сейчас
1 раз в две недели обязаны.
Приемлемо - 1 раз в неделю.
Норма раза 2 в неделю. Обычно на это не клеится точных правил, но все-равно получается примерно так
Приемлемо - 1 раз в неделю.
Это кто это Вам про такие нормы в уши надувает? Еще не хватало, чтобы регламентировали обязанностью посещение церквей. По этому поводу первый псалом четко говорит:
"Блажен муж, который не пошёл на совет нечестивых, и на путь грешных не стал, и на седалище губителей не сел".
Вот уж точно. Это из мизерного количества мест в библии, где правда говорится.
Добровольный выбор.
Один