Религия, вера

Что происходит с душой человека когда он умирает?:)

"аnтиhrиst" .
Она покидает тело
Наталья Кожуховская
Лучший ответ
Мысли в момнт оставления тела душей, определяют следующее воплощение ее.
Уходит в тонкие миры. Туда, откуда она и пришла. А затем либо идёт в следующую жизнь в физическом мире, либо остаётся в тонких мирах и развивается там.
Второе это в случае если весь необходимый опыт на Земле уже получен.
Первое - в большинстве своём у всех. У фанатиков религий - они могут на некоторое время застрять в ненастоящих, созданных умом людей мирах-ловушках - якобы рае и якобы-аде. Оба этих мира существуют только потому что их выдумали люди и поддерживаются на энергии тех, кто в них верит. Застрявшие там души будут там торчать пока не поймут что они сами творцы своей реальности и не освободятся. Затем они продолжат развитие в нормальном режиме в тонких мирах, либо опять же пойдут в следующую жизнь.
Кто напридумывал себе ещё каких-то особых миров, тот в них попадёт.
Наши мысли материальны. А реальность структурируется в соответствии с вашими представлениями о ней. Будете верить что вас окружают злые люди, которые хотят вам навредить и всё у вас отнять - начнёте встречать таких людей. Поверите что мир делает для вас самое лучшее - ваша жизнь начнёт улучшаться. Тоже самое и после смерти. Наше существование в любом мире - это развитие. Если вы будете торчать на месте и ничего не делать - то будете деградировать и станете пищей для тонкоматериальных существ, как те, кто верил в ад и рай. Будете верить в себя - получите такой мир, которого заслуживаете на самом деле.
Цель существования души - развитие до состояние творца вселенной.
А для этого нужен опыт. Разный. И добрых поступков и злых, и существование в качестве женщины и в качестве мужчины. В качестве вора и в качестве короля. И т. д. Всё есть опыт. Никто никогда и никого не наказывает. Если вы чиновник, много воруете и вас не сажают - значит вы пришли именно за таким опытом. Если вы простой человек и совершили плохой поступок и сразу сели на 10 лет - значит вы пришли за опытом добра и сильно от него отклонились. Либо наоборот, пришли за опытом такое отношения к себе и получения соответствующих эмоций. В любом случае всё есть опыт. Следите за знаками судьбы в своей жизни и анализируйте своё прошлое и настоящее. Тогда вы поймёте зачем именно вы живёте в данный момент и проживете отличную жизнь.
душа удивляется, что продолжает жить
Что происходит в момент смерти

Постепенно у человека исчезает физическая боль. Наступают полный покой и умиротворенность. Человек видит свое бездыханное тело как бы со стороны. Он смотрит, как вокруг него плачут люди, слышит их голоса, наблюдает за врачами, которые пытаются оживить его тело. Когда умерший человек пытается заговорить с живыми, он обнаруживает, что его никто не видит и не слышит. Когда он пытается дотронуться до живых людей, то его руки свободно проходят сквозь их тела, не встречая никаких препятствий.

Через некоторое время душа попадает на Небеса. Это происходит несколькими способами. Каждый уходит таким путем, который заслужил.

К праведным людям сверху спускается столб яркого света, и их души как бы воспаряют ввысь. Это лучший способ.

Самый худший – это когда человек стремительно летит со страшным грохотом по узкой черной трубе, в конце которой брезжит яркий свет. Остальные варианты находятся между двумя этими полюсами. Иногда человек идет по темному тоннелю, иногда по аллее, иногда поднимается по лестнице куда-то вверх.

http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=18
Dinara Aitypova
Душу очищают от тьмы нашего мира.
Сергей Князев
Душа проходит очистку (чистилище), оценивается состояние её Духа и принимается персональное решение о дальнейшей судьбе..
Roz@ Sheikh *****
Человек - сам душа. Например, Коля - душа, Нина - душа, Павел - душа.
Арам Мхитарян
"аnтиhrиst" . Ну понятно что у каждого человека своя душа
Шахиды в зобах райских птиц. Чувство предвкушения великой награды? Остальные в барзахе, в безвременье.
Если вы пьяны, ваша душа не чувствует этого, она отделена от тела? Если бы сознание/психика и душа были бы разными субстанциями, то сознание/психика чувствовала бы себя пьяным, а душа - нет, раз душа может существовать отдельно от тела.
Душа-это сам человек. И в БИБЛИИ конкретно говорится, что с ней происходит. В Иезекииль 18:4 написано:" Вот все принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежит мне. Душа, которая грешит, та умрёт."
Оля Ля
"аnтиhrиst" . А животные тоже грешат?
ДУШИ НЕТ И НЕБЫЛО НИКОГДА. УМЕР И ВСЁ
Sanani Qurbanov
Я незнаю. Говорят покидает тело и попадает в рай или в ад.
Jorik Kara
В Библии говорится: «Знают живые, что умрут, а мертвые ничего не знают ...и любовь их и ненависть их и ревность их уже ...Нет в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости »(Екклесиаст 9: 5, 6, 10; Псалом 146: 4). Как видно из этого стихотворения, умершие не могут ни думать, ни что-то делать или чувствовать. Итак, после смерти человек перестает существовать.
"аnтиhrиst" . Тогда какова цель нашей жизни?
Душа это 1.Внутренний, психический мир человека, его сознание.
2.То или иное свойство характера, а также человек с теми или иными свойствами
"аnтиhrиst" . Это тоже относится к душе.
По христианству она за добрые поступки уходит в рай, за плохие в ад
То, как именно мы относимся к своей будущей смерти, ждем ли ее приближения или наоборот – cтарательно вычеркиваем ее из сознания, стараясь не думать о ней вообще, напрямую влияет на то, как мы живем свою нынешнюю жизнь, на наше восприятие ее смысла. Христианин верит в то, что смерти как полного и окончательного исчезновения человека не существует. Согласно христианскому вероучению, все мы будем жить вечно, и именно бессмертие является подлинной целью человеческой жизни, а день смерти одновременно является днем его рождения для новой жизни. После смерти тела душа отправляется в путь навстречу к своему Отцу. Как именно будет пройден этот путь с земли на небо, какой будет эта встреча, и что последует за ней, напрямую зависит от того, как человек прожил свою земную жизнь. В православной аскетике есть понятие «памяти смертной» как постоянного удержания в уме предела собственной земной жизни и ожидания перехода в иной мир. Для многих людей, посвятивших свою жизнь Служению Богу и ближнему, приближение смерти было не надвигающейся катастрофой и трагедией, а наоборот – долгожданной радостной встречей с Господом. Старец Иосиф Ватопедский говорил о своей смерти: «Я заждался своего поезда, а он все не приходит». наверно я не занаю но я думаю так