Религия, вера
А что если жизнь на земле- и есть ад?.. В последнее время задумываюсь над этим, что вся наша жизнь- и есть наказание
Это не так
Это именно так. Жизнь на земле это ад - наказание за преступления в прошлой жизни.
Сам нечто подобное некогда думал .
Но был дураком, глубоко был не прав.
Это рассуждение унылых, лазеров, маловеров, нытиков, сопливчиков и слабаков и нечего бесов подпитывать бессилием и неверием своим.
Но был дураком, глубоко был не прав.
Ад это ни место, а состояние души. Почитайте стихи О. Хайяма.
И сияние рая, и ада огни- Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: *Ты в себя загляни – Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
или
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да никто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
или
так и есть, ибо сказано в Коране
И вечная обитель там,
Пока ЗЕМЛЯ и НЕБО длятся,
Если Господь твой только не захочет
(Распорядиться ими) по-другому, -
Ведь твой Господь, поистине,
Вершитель всего, что пожелает Он.
Коран 11:107
И вечная обитель там,
Пока ЗЕМЛЯ и НЕБО длятся,
Если Господь твой только не захочет
(Распорядиться ими) по-другому, -
Ведь твой Господь, поистине,
Вершитель всего, что пожелает Он.
Коран 11:107
Нет, это еще не ад. это лишь его "рекламный ролик")) Здесь еще не все зло, но и много добра.. Потому что здесь дела дьявола иногда нейтрализуются делами Бога, Его добром, милостью и защитой.. Здесь еще есть надежда!.. А в аду Бога уже не будет.. Останется только дьявол и ЧИСТОЕ ЗЛО!.. И никакой надежды...
Есть три места:
1) Где никогда не плачут (рай)
2) Где часто плачут (земная жизнь)
3) Где непрестанно плачут (ад)
Как видите, ад является местом непрестанного плача, а мы на земле плачем далеко не всегда. Потому наша земная жизнь очень мало похожа на ад.
1) Где никогда не плачут (рай)
2) Где часто плачут (земная жизнь)
3) Где непрестанно плачут (ад)
ну могу сказать что сущности из астрала не любят тут находится и стараются в своем большинстве уйти повыше, тк тут слишком грубая и плотная энергия.
Все на самом деле нейтрально, если можно так выразиться. Но есть адские миры, вы сейчас его описываете.
Земля вполне может быть как адом, так и раем в разные периоды жизни человека.
в аду нет ничего хорошего. ты можешь вспомнить что то хорошее?
Жизнь не означает ничего. Глупо пытаться искать какие - то значения или смысл
Мы в матрице, нет тут ада
Что вы девушку парите? у нее проблемы раз она так пишет. Надо найти цель и не унывать. Я бы рад помочь сделать из вашей жизни сказку просто я далекоо)
нету ада или рая
почему то уверен