Религия, вера

Земля - настоящий зверинец, ад, куда и спускался Христос?

Земля - настоящий зверинец, ад, куда спустился Христос, чтобы вразумить неразымных животных. А когда покинул его - то стал посылать атеистов в этот зверинец, учить людей не верить в бога животного мира, не быть верным своим животным инстинктам, а жить как души, по человечески.
Ирина Романюк
Для вас ад, для других рай.
Роман Хижий
Лучший ответ
ну что Вы, везде люди.. . будь сам человеком и к тебе потянутся...
зверинец и ад путать не надо.
Ирина Романюк Для человека ад - это жизнь его сознания в мире животных, рай - в мире любящих душ, небеса - в мире мыслящих душ - мирах богов.
Простите, но для Бога люди Его дети, а вот кто люди для атеистов я уже здесь узнала!
Вообщето он приходил только освободить евреев от навязанной им идеалогии фраза "Я послан только к пагибшим овцам дома израйлевого", так о каком зверинце и аде вы говорите в зверей обратили тогда только евреев которые не сделали ни какого вывода и навязали свою идеалогию всем насильно и превратили все в АД.
Jaslan .................
Вы хорошо сказали! В книге Исайи 14 глава с 12 по 15 стих мы читаем такие слова:
" Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. "
Денница по еврейски то же, что и по гречески Люцифер - сын зари. Здесь говорится о сатане. Именно он упал с неба, как мы читаем об этом в Откровении 12 глава с 7 по 9 стих: " И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " В какой же ад низвержен этот древний змей, в какие глубины преисподней?
Ответ - "низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним". Мы знаем, что он до сих пор жив, и обольщает живущих на земле: " Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " (Откровение 12:12)
Назым Абдималик и Христос... ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, ..во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Это место писания нужно понимать так: до Своего воплощения в человека, Божий Сын через Ноя проповедывал грешникам о покаянии и спасении в Ноевом ковчеге. Но эта проповедь не принесла желаемого результата, так что спаслись только восемь душ из всего допотопного мира.