Религия, вера

Может спасение для русских в Исламе?

Смотрите. Мусульмане не пьют, не курят, почитают старших, любят детей, стремятся к большим семьям. Все добродетели от религии. А без религии народ деградирует, распадается, теряет всяческий человеческий вид. И мы смотрим на мусульман и говорим: "ООО, СМОТРИ У НИХ СТАРШИХ УВАЖАЮТ! ДЕВИЦЫ У НИХ ДЕВСТВЕННИЦЫ ДО ЗАМУЖЕСТВА. ООО ТАМ БАБЫ В ПЛАТКАХ ХОДЯТ". и всё в таком духе, то есть настолько деградировали русские, что такие вечные ценности им в диковинку.
Посмотрите фильм на эту тему -Мусульманин
Не только русским надо принимать Ислам, а всем. И бразильцу и немцу и т. д. Процесс прорыва истины уже начался.
Марина Чистякова
Лучший ответ
Ira Suzi Какой истины? Сейчас во многих языческих и мусульманских странах люди массово принимают христианство
В головах, в том, чтоб люди своими головами думали, а не религиозных чиновников и политиков
Евгений Егоров
И когда я их вижу на улице больше двух вместе - стараюсь обойти стороной метров на 20 минимум...
Фильм обалденный, но не пойму, от чего надо спасать русских?
Сложно сказать, но не надо забывать, что русские, пока не отошли от 90х, когда был полный крах, да и СССР в некоторых областях не дал людям, то что они хотели. Фетвы арабов слушать никто не будет, у нас будет тогда свой Ислам, и срали мы на арабов, и тогда Россия станет самой передовой страной исламского мира, а оно нам надо? Христианство брали, чтобы дружить с Византией и бороться с халифатом, нафиг эти восточные религии, лучше свою исконную веру возродить.
Игроман Иванов
безусловно, чем ценности ближе к Источнику, тем они сильнее.
А еще всю свою историю убивали и грабили, заводили много жен, и теперь занимаются терроризмом.
Что бы не пить и не курить, совсем не обязательно становится мусульманином или вообще религиозным. Логично?
Albanka *
Спасение только в Иисусе Христе. Не делами человек спасается, а верою.
А нравственность она заложена и в христианстве.
Ira Suzi
Сергей Смирнов Спасибо, Екатерина.
Говорите о совершенном исламе, но здесь в России многие из мусульман пьют, курят, изменяют своим женам, так что оставьте себе ваши сказки.
В России вся нравственность была когда была главенствующей Церковь.
Теперь у мусульман Ислам высоко ценится в обществе и потому они сохранили свою нравственность даже порой лучше, чем некоторые европейские народы, у которых законы были даже строже.
Национальность это в первую очередь культура.
Русская культура полностью построена на Православном Христианстве, и потому если русское общество выберет иную религию, то оно потеряет свою национальность.
Религия обман.
Помогает только понимание процессов и правильная организация.
Я не пью и не курю без всякой религии.

Уважай тех, кто достоин уважения
Помогай тем, кто достоин помощи
Люби тех, кто достоин любви
Вова Принус
Все авраамические религии имеют корень в иудаизме, так?
"Правоверному" (мусульманину) убить неверного (русского, украинца и т. д.) - большая честь!
Вот и подумай своей черепушкой о будущем!
Мария Донис
Религия — это глупости для дикарей, атавизм.
Человека никакая религия не спасет. У нас большинство атеистов. Родители не хотят приучать детей к религии с детсва, и какая религия это не имеет значения. Если мои родители с детства меня покрестили, привили мне тягу к церковной литературе, так у меня и вера есть, а если примера нет, то и человеку трудно привить религию
а для мусульман в иудаизме