Религия, вера
Наверно бог ненавидит нас, рас посылает столько бед и страданий?
Может Бога просто нет.
Прям догада.
Эту мысль Вам внушил дьявол посредством уныния или как ещё внушил - мне неведомо... человек слаб и испугается... Будьте сильнее! Противостаньте дьяволу с помощью милосердного и Всемогущего Бога!
http://www.pravmir.ru/simvol-very/
Это не так. Никто никаких бед и страданий не посылает. Энтропия растет, вселенная расширяется, а твое восприятие мира определяет счастлив ты или страдаешь.
От людей куда больше бед чем от бога и противника его...
[_Не Нравлюсь Иди Застрелись_]
По крайне мере люди не создавали пищевую цепочку, где одна тварь пожирает другую, чтобы выжить. Это все на совести бога, если она у него есть.
Это люди ненавидят бога раз выберают страдания
Библейские картинки или что такое божья благодать
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Если он и существует, то ему давно глубоко параллельно что здесь происходит
Бог никогда и никому не посылает беды:
«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“. Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Людей ненавидит тот, кто сегодня правит этим миром, - Сатана Дьявол: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Именно он является источником зла.
Также на всех людей влияет "время и случай" (Екклесиаст 9:11) - иногда мы просто оказываемся не в том месте не в то время.
Напротив, Бог Иегова любит нас. Он даже отдал своего Сына на смерть вместо нас:
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
если-бы каждый посмотрел на себя, сколько он в де злится, раздражается, ругается и т. д. то вопросов к богу не было-бы. Все вы создаете сами люди.... только причины ищите всегда во ВНЕ...
[_Не Нравлюсь Иди Застрелись_]
A почему страдают животные? Неужели и в этом виноваты люди?
Это называется- Скорби. Бог посылает скорби, чтобы мы учились справляться с ними.
Они созданы не Богом. Он не обязан их убирать
[_Не Нравлюсь Иди Застрелись_]
Kак это не богом? Мирозданием управляет всемогущий бог. Он и виноват во всем.
Бог умер.