Религия, вера
Верховный Господь властвует над бессмертием и бесстрашием, Он трансцендентен к смерти и кармической деятельности материального мира. Поэтому, о брахман Нарада, величие Верховной Личности не поддается измерению.
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.
Благодаря Своим энергиям всепроникающий Верховный Господь распространяет Свою абсолютную власть как на деятельность, целью которой является достижение господства над материальной энергией, так и на деятельность в преданном служении. При всех обстоятельствах Он остается верховным повелителем как невежества, так и истинного знания.
.
Если мир создан Богом, тогда от куда в нём столько Зла и столько бед? Кто-то может сказать, что виной всему стали люди,
вы с этим утверждением согласны, я нет. Вообще на человека можно повесить всё, как и на вас тогда, вы ведь тоже люди, убийства еще можно списать на человека, но не все опять. А катастрофы, несчастные случаи вообще не понятно, и снова люди виноваты? Землетрясения, наводнения, ураганы. Даже война, которую легко подвести под человеческую, люди лишь способны к защите себя, или к отражению нападения своим нападением, но Бог, если существует, не мог ничего не знать, но лишь создать всё это.
Мир, в котором мы живем - место мучений, тобишь, ад. Это безначальный и бесконечный процесс преобразования материи и энергии. Следовательно, он не может быть кем-то создан. Зло и беды в большей степени несут люди сами себе. Да стихийные и другие бедствия происходят без участия человека(кроме подрыва плотины и т.п.)
"Согласно подсчетам, во Вселенной находится около 2 000 000 000 000 галактик — это 2 триллиона.
Но астрономы не знают, какое точное количество звезд находится в имеющихся 2 трлн галактик."
НЕ ГРУЗИТЕ старика своим нытьём.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Эт происки сатаны.

А как иначе?! Люди стали поклоняться демону Иягове и его маньяку-сыну,вот и получили.
Мир создан Богиней Эволюцией. Остальное дело рук Природы и людей.
Творят зло люди. И это зло влияет на весь мир.
всё зло творит человек, движимый бесами - дурными мыслями
Виной всему валюта .. потому как есть умные ( которые без последствий работают). И жадные дураки( которым наплевать на последствия ). Собственно по этому и хаос.. а тем работягам где негде искать правды .. просто обвиняют бога.. но не факт.. всё может быть гораздо глубже..????
Мать Природа создаёт свой Высший Разум с помощью эволюции, он может быть нормал нам,а может ненормальным, между ними вечная борьба, эта версия обьясняет причину зла и добра. Безобманство
Творец создал Вселенную и дал людям Свободу выбора и Он не имеет отношение к тому, что творят люди на земле. А то, что мы живем на планете земля, где идут постоянные подвижки земной коры, Творец тоже не причастен. Есть Боги, как светлые, так и темные, которые вторгаются в нашу земную жизнь, опять все зависит от нас самих.
Сапура Бликова
А что люди творят, что ты творишь, что я творю, вряд ли мы что то творим вообще в том плане, что делает нашу жизнь слишком омрачительной, порой мы можем быть виновны в собственных несчастьях, но я думаю ты знаешь о чем, я уже писал много раз то, что я думаю.
Аружан Анарбаева
Не все люди творят хаос и разрушения, иначе бы мы давно уничтожили этот мир. Мы творцы и созидатели, создаем материальные, земные блага для будущего поколения и которыми сами пользуемся. В этом была цель духовных сущностей, когда создавали физические тела людей, для ускоренного эволюционного и духовного развития самих духовных сущностей. В космосе нет добра или зла, там нет счастья и несчастья, любви и ненависти, Вселенная развиваются по своим Законам и правилам.
Если Вас интересуют эти вопросы, то почему до сих пор Вы не нашли на них ответов, ведь именно об этом написано в Библии...Разве Вы не знали ?

Потому, что людям необходимо развиваться, в том числе и преодолевая трудности. Без этого не приблизиться к Богу и не стать Его Сотворцом.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Всё идет от Бога. Стихии вами описанные, можете считать гневом Божьим.
Бог дал время людям на эксперимент - что будет, если не слушать Бога, и жить самостоятельно, греша любыми грехами какими только вздумается.
И слушать любых поддельных богов, каких вздумается, вроде сатаны.
Чтобы люди сами посмотрели и убедились, что будет.
И мы уже видим что будет.
Ответ на ваш вопрос есть в стоической философии. Изучайте стоическую философию. https://youtu.be/iXfv0mdne1U?si=QCxcxTRfNtMXcSCH
Сапура Бликова
изучай ее сам, что бы стать таким же как ты и двух слово связать не в состоянии, лишь ссылку даешь, а сам не знаешь, я так вижу.
Мир на земле создан в совершенстве. Первые люди согрешили и потеряли совершенства . Так грех вошел в мир. Но совсем скоро на земле будет рай. Иисус уничтожит все зло на земле .благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых. и мир вечный на земле.
Одна из версий гласит,что на Землю ,в далекие далекие времена,спустились темные духи с другой планеты,которые остались без тел и они вселялись в людей,чтобы существовать благодаря человеку.Особенно им нравится гавах,поэтому они обожают ритуалы с кровоспусканием (войны,жертвоприношения и т.д)
.
Не знаю на сколько эта версия правдива....Не уверен....Но эту версию предлагает один французкий теософ Гийом Деляаж...
.
Наталия Юртаева
Может Библию откроете...
Бог умер или не собирается вмешиваться в нашу жизнь.
Сапура Бликова
Умирают рожденные, этот даже похоже и не рождался, как не было, так и нет.
Ислам . В чем смысл жизни на земле ?
Всевышний Аллах сотворил временную землю и мир , для испытания людей добром и злом . Для выбора самых лучших .
Следующая жизнь вечная , настоящая , небесная , - Рай и Ад , ... после конца этого мира , всеобщего воскрешения , сбора и Суда .
На ваш вопрос ответ дал Иисус Христос в притче про блудного сына.
Бог как и в Этой притче отец, дал людям все - подарил вечную жизнь, дал Землю в управление, поселил в Раю и на правах Творца, сказал, что только Бог может решать, что для человека добро, а что зло!
Разве людям было бы плохо жить, наслаждаться жизнью и не знать, что такое зло, боль, страдания и смерть?
Но люди, как и блудный сын в притче, отвергли Бога и решили сами жить на свое усмотрение!
Скажите, в чем виноват отец блудного сына?
Так и Бог, он позволил людям жить самим на протяжении одного творческого дня и мы видим к чему это привело, все - люди и ангелы убедились, что ни люди ни ангелы не могут жить и быть счастливыми без Творца и Бог это вскоре исправит и еще раз подарит вечную жизнь тем кто захочет и на Земле уже ни когда не будет ни смерти ни боли!
Почитайте Библию. Начало катастрофы, описывается в третьей главе Бытия.
Если первобытные люди сидят в глубокой яме, не могут (не знают как, не хотят) из неё выбраться, а им с неба золотые слитки на головы сыпятся - они их оценят?
Для первобытных людей эти слитки - просто булыжники, которые их калечат.
А вот если они объединяться, подумают все вместе как из ямы выбраться, помогут друг другу, то в следующий раз, когда слитки опять будут сыпаться, то они будут уже стоять вокруг ямы и смотреть, как яма наполняется золотом, которое они уже знают как использовать.
Человечеству уже раза два-три слитки золота на голову сыпались, а мы всё в яме сидим.
Климат меняется на всех планетах солнечной системы, даже на солнце изменения. Это происходит каждые 12000 лет. Это цикл подзарядки ядер планет. Из космоса идёт поток нейтрино. И если бы мы объединились ещё 2000 лет назад как учил Христос, а потом пророк Мухаммед (мир ему), то сейчас спокойно могли бы использовать эту энергию для скачка в развитии цивилизации.
Последние два цикла человечество проходило через "бутылочное горлышко" - выживало 10 процентов от населения планеты (Вы думаете почему сильные мира сего бункеры строят себе).
Но в этот раз дела обстоят очень плохо. Раньше был жив океан. Он выполнял компенсаторную функцию, выводил тепло из недр в атмосферу, а теперь он умирает. Поэтому катаклизмы начались раньше. Мы только в декабре 2024 года должны были в цикл войти, а посмотрите что творится. На международном форуме в ноябре был озвучен геологом -геофизиком Елизаветой Хромовой доклад от научного сообщества, они прогнозируют 1000 землетрясений в день через 5 лет. Только вдумайтесь. У нас через 3-4 года не будет ни электричества, ни интернета,...и это только потому, что мы конфликтуем целыми странами и не можем договориться.
Учёный NASA Эгон Чолакян лично проверил эту модель развития катаклизмов и обратился к президентам. Они знают в каком направлении двигаться, нужно просто им помочь, нужно объединить ресурсы.
Но послушаем ли мы учёных?
Сможем ли протянуть руки друг другу и всем вместе реанимировать океан и стабилизировать ядро планеты?
Бог есть любовь.
Зло - отсутствие любви в людях Зло творят люди, которые не умеют любить.
Но послушаем ли мы учёных?
Бог есть любовь.