Религия, вера

Достаточно ли широк предлагаемый на сегодняшний день выбор религий?

Виктор Шейкин
А никто выбора и не предлагает. Каждый ратует за своё.
Руслан Залилов
Лучший ответ
Вполне. Количество попыток исчерпано.
Сергей Т.
как там-кому и кобыла невеста =).
Конечно, но лучше бы совсем их не было. Совсем, ни одной.
Побейся лбом о догмы атеизма и твой ум прозреет.
Чем шире, тем больше шансов заблудиться в этом лесу...
Мария Тютрина
Для скучающего сознания и он узок...
Алина Иванова
а тебе нужен?
Есть предложения?
Круг поиска сужается, только к тем кто действительно поклоняется Богу. остальные просто не упоминают о Боге.
Дмитрий Крылов
Виктор Шейкин Аллаху или Иегове, например? )
меню - на разный вкус и цвет
но истины там - ни где нет....:)

была она в словах учителей
но те - ушли -остался тока памятник о ней... :)
Ян Ян
Вопрос в том - кто и зачем предлагает?
Достаточен для погибели, а для спасения души и вечной жизни есть только один путь - православие.

Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая
садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,
чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:
«кто глуп, обратись сюда!» и скудоумному сказала она:
«воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен».
И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. –
–[Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; –
–ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. –
–От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, –
–чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.]
Узок, ибо по месту и предлагают, родители и прочие люди, да еще и местная религия только и может дать какие-то рекомендации по еде, приложению к реликвиям и всяческим прочим словесным и телесным выделываниям, ибо то, что сгодится южанину, не пригодится северянину.

П. С.. Эт как йа, например, стал бы скорее православным парнем, чем католическим, или еще того интереснее, буддистическим. Так что выбора, по сути, нет.
С@рыоб@лы Cерілері Любителей "экзотики" везде хватает..)
Фантазия бесконечна
Ара Оганесян
сатана постарался - религий много, которые уводят от истинного Бога
Достаточно СОЗНАНИЯ КРИШНЫ.
Все остальные -не для людей.
Ульяна =)
Сечас можно верить только зомбоящику.. кто не соглассен тот пятая колона, предатель и т. д
Бог один и истинная религия одна. А многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Хорошо, что не сказали "предлагаемый контингенту ассортимент" )))
Да
больше, чем нужно.
Олег Попов
Безобманство вне конкуренции
С* С* Такой талант... и в пустоту работа.
Аркс Бер а кто это на плакате и внизу тоже?
Бога искать надо, а не регалии.. или времяпровождение.
Яна Бондарь
невероятно широк. а учитывая, тот факт, что в каждой есть еще и течения, то круг этот просто не вообразим.
Алексей Самохин ... как сказал один (кажись, какой-то, далай-лама) - сколько людей, столько и религий )))...
Почти по Достоевскому: "ОбУзить бы!" Т. к. чересчур широк
Артур
их просто дохуища, все зависит от окружения, во что верят близкие, в то и будет стараться верить человек
СПРОСИ ТУТ
Маша :)
В любой момент можно придумать новую, удобную для тебя. Однако возникает вопрос; какую религию одобряет истинный Бог?!
Канат Че
Назерке Агымбаева ничто не истина
нет, так как не анонсируется генезис) преобразования невежества в религию
Если ты русская - то только Православие или атеист. Общество другие течения и религии отторгает.
Burul Sakimbaeva
Владимир Лукашов Русский — это психиатрический диагноз?
Нет! Бред невежества и неспособности знать приводит в поиске иллюзий к новым бредням.
ИСЛАМ - ЭТО АНТИХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ. ОБМАН ВСЕХ НАРОДОВ. МУХАМЕД ЭТО ЛЖЕ ПРОРОК. АЛЛАХ В ИСЛАМЕ -ЭТО СЫН ЗАРИ, АНГЕЛ СВЕТА, ОБМАНЩИК И ВЕЧНЫЙ ВРАГ БОГА САТАНА И ДЬЯВОЛ В БИБЛИИ . ИСЛАМСКИЙ МЕССИЯ ХАЛИФ ИМАМ МАХДИ, КОТОРЫЙ ГРЯДЕТ В КОНЦЕ СВЕТА - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ЗВЕРЬ АНТИХРИСТ ИЗ ОТКРОВЕНИЯ. ИСЛАМСКИЙ ПРОРОК ИСА, КОТОРЫЙ ПРИЙДЕТ ВТОРОЙ РАЗ НА ЗЕМЛЮ СОГЛАСНО ИСЛАМУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ВМЕСТЕ С МАХДИ БУДУТ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ИСЛАМ И ВОЗРОЖДАТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ ЗАПРЕТИВ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА, ИСЛАМСКИЙ ИСА ИИСУС УБЬЕТ ВРАГА ИСЛАМА ИСЛАМСКОГО ДАДЖАЛЯ, И СТАНЕТ ВО ГЛАВЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕВРЕЕВ И ИУДЕЕВ. ИСЛАМСКИЙ ИСА КОТОРЫЙ ГРЯДЕТ СОГЛАСНО ИСЛАМУ - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ЛЖЕ ПРОРОК ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ. ИБО БУДУТ ДВОЕ МИРОМ УПРАВЛЯТЬ И ОБОЛЬЩЯТЬ - ЭТО АНТИХРИСТ И ЛЖЕ ПРОРОК, КОТОРЫЕ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВО ВРЕМЯ ИСТЕННОГО ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО БУДУТ ОБА БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЯННОЕ... ИСЛАМСКИЙ ДАДЖАЛЬ ЭТО ОДИН ИЗ ДВУХ ИСТЕННЫЙ БОЖЬИХ ПОСЛАННИКОВ ИЛЬЯ, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИЙДУТ ПРОПОВЕДЫВАТЬ И ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ МУСУЛЬМАН НЕВЕРНЫХ ОТВРАТИТЬСЯ ОТ ИХ ЛЖИВОГО МЕССИИ ИМАМА МАХДИ, И ПРИНЯТЬ ИСТЕННОГО МЕССИЮ СЫНА БОГА ИИСУСА ХРИСТА И СВЯТУЮ ТРОЙЦУ БОГА ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. ИСЛАМСКИЙ ДАДЖАЛЬ ТОЧНАЯ КОПИЯ БИБЛЕЙСКОГО ИЛЬИ, КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, В ГОСПОДНИЙ ДЕНЬ ВНОВЬ ВЕРНЕТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ НЕВЕРНЫХ МУСУЛЬМАН, ЧТОБЫ ОНИ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ИХ ЛЖЕМЕССИИ И НАВЕРНУЛИСЬ К ИСТЕННОМУ БОГУ ИИСУСУ ХРИСТУ.
ИСЛАМ ВСЕ ПЕРЕКРУТИЛ .КОРАНСКИЕ ГЕРОИ ВО СВЕТЕ АЛЛАХА. . КОРАН И БИБЛИЯ ПРОТИВОРЕЧИВЫ ДРУГ ДРУГУ . В БИБЛИИ ВСЕ НАОБОРОТ ЭТО ВРАГИ БОГА. . ИСЛАМ -АНТИХРИСТ, САТАНА..
ИСЛАМСКИЙ МЕССИЯ МАХДИ И ПРОРОК ИСА - ЭТО БИБЛЕЙСКИЕ ЗВЕРЬ АНТИХРИСТ И ЛЖЕ ПРОРОК, КОТОРЫЕ УБЬЮТ ДВУХ ПРОРОКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ БОЖЬИХ, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ ПРОРОЧЕВСТВОВАТЬ, ТОИСТЬ ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ МУСУЛЬМАН ЧТОБ ОНИ ОТВРАТИЛИСЬ ОТ ИХ ЛЖЕ МЕССИИ И ПРИНЯЛИ ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО. АНТИХРИСТ ХАЛИФ ИМАМ МАХДИ И ЛЖЕ ПРОРОК ИСА, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОБА БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЯНОЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ДВУХ ИСТЕННЫХ БОЖЬИХ ПРОРОКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ УБИТЫ ИМИ, ТОИСТЬ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИСЛАМСКОГО ДАДЖАЛЯ ИЛИ ПРОРОКА ИЛЬИ БИБЛЕЙСКОГО . И ИСТЕННОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ.
Омиржан Байзаков Че у тебя так бомбит то)
на любой цвет и вкус.
а на вкус и цвет - товарисча нет