Религия, вера
Помогите с выбором религии!
Ребят! я стал перед выбором религии, ведь все верят, и я должен. вот теперь не знаю даже какую религию выбрать себе, во что верить... может выбрать христианство? ну типа в моей местности это самая распространенная религия, как бы особо выделятся не буду, и верить буду, вполне приемлемый вариант, только слишком банально, мейстримно что-ли... А может выбрать католичество, это модно по европейски, как в цивилизованом мире, но это тоже как-то не очень, уж больно много они убили во времена инквизиции, как то стремно. да и протестантство из той же оперы.. может быть выбрать что-то восточное, это очень модно сейчас, но тогда есть шанс после смерти превратится вкакуету гусеницу, да ну, не хочу. в общем я в замешательстве, люди подскажите в какого бога верить?
Вы по деньгам смотрите, прайсы на услуги гляньте, прикиньте свои возможности и тогда выбирайте, может получится, что выберите себе религию, а по деньгам не потянете...
Raman Allamuratov
ну это да, вот думаю мож в священики пойти. но боюсь професиональную болезнь попов получить, ожирение.
Если ты думать не умеешь, то тебе Христианство подойдёт.
Любые формы: Протестантство, Католичество, Православие. Я лично большой разницы между ними не вижу.
Если взять Ислам, там есть интересное направление Суффизм, в нём много мистики, интересная тема.
В Иудаизме учение Каббалы, там достаточно глубокого материала для размышления.
А если у тебя есть интеллект, то нужно выбрать религию интеллектуалов - Буддизм.
Я сам люблю логически размышлять, поэтому для меня лично Буддизм идеальная религия.
Основа Буддийской Логики это 51 ментальный фактор сознания.
В Индуизме есть направление йоги, там следуют духовным принципам и развивают мистические способности. Наиболее интересное направление Гималайская Крия йога
Каждая религия интересна по своему.
Это можно представить как клубы по интересам.
Каждая религия интересна по своему.
Култху
Вам лучше всего подходит «Бог Кузя»
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA
Raman Allamuratov
вотпажалуй то чтонадо
Я бы рекомендовал для начала что-то восточное. Там где есть такие понятия как Карма, сеть Сансары, Нирвана и т. д. Йогу.
Потому что потом, изучая учение Иисуса вы поймете насколько примитизировали его учение связав его с Ветхим Заветом, который абсолютно ничего не объясняет из учения Иисуса.
Для укрепления силы мантры (молитвы) - нужно использовать исихасткие практики. Это аналог Тибетских практик, но выведенный независимым путем монахами Афона и обобщенные Святителем Георгием Паламой. Они одобрены 9-м Вселенским Собором.
А зачем тебе это? Если не секрет.
kotori v tebe
ИСАИЯ 43:10–12: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Мы, Свидетели Иеговы, счастливы!
МАТФЕЯ 5:3–11:
3 Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
Мы уже зарегстированы, поэтому не называется сектой!
.

Мы, Свидетели Иеговы, счастливы!
МАТФЕЯ 5:3–11:
.

химия и физика а потом пох... й
это вам, что лоторея
В себя верь, 2 заповедь, не делай себе, не идолов, не кумиров.
Гусеница это первая ступень к бабочке. Верь в себя, а атрибуты не обязательны
Христианство лучше всего большинство людей в этой религии.
дзен буддизм
Перед тем как Вы примите решение, подумайте что Ваш выбор Вам принесёт по окончании земной жизни... Советую начать читать и исследовать Библию. За наши грехи никто не умирал, как только Иисус Христос.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)