Религия, вера
В Конвенции ООН Прав человека записано, что человек имеет право на выбор религии, а на самом деле же религия дается в
младенчестве, т. е. право выбора как такового отсутствует. Как вы считаете, нужно идти по системе или дать свои детям право выбора и крестить в осознанном возрасте?
можно поменять религию. И любая религия в мире это предусматривает.
Анна Саркисян
Ну так уж и любая...
Право выбора быть должно. При правильном воспитании к атеизму сам придет.
Никита Владимирович
или не придет
Меня в 16 лет крестили. Так что не всем она дается во младенчестве. Мне она и сейчас не далась. Ритуал никакой роли не играет. А вот родители на своего ребенка влияют кардинально.
*ольга *
Это не ритуал. Над вами было совершено таинство.
Однажды это спасет вам жизнь.
Религия не даётся, её принимают или не принимают. А что касается детей, то это всего лишь обряд, больше для родителей.
Нет страшного и неправильного в крещении младенца---позже сам перекрестится в кого хочет
Меня крестили в младенчестве. Но права выбора это меня не лишило - вырос и стал атеистом.
Декларация прав человека ( именно декларация, конвенции такой ООН не писала) - это всего лишь декларация. Это цель, к которой народы лишь стремятся. Так в преамбуле записано.
Необходимо с младенчества прививать любовь к Богу. А затем, когда он вырастет, то сделает свой выбор сам.
У верующего человека подобного вопроса не возникает априори. Каждый верующий понимает, что приобщение к вере, воспитание в вере, участие в Таинствах очень важно для маленького человека.
это все условности... независимо от вероисповедания, человек сам себе развивает психологию (духовность)
Проклят будет тот, кто устыдится имени отца своего. Для многих религия-выбор идола для поклонения и замаливания грехов, помолился покаялся, положил на полочку и с новыми силами....
Заповеди регулирующие отношения между людьми остаются за бортом.
этот так называемый выбор, еще одна форма либерастии... вы отправляя в школу ребенка интересуетесь его выбором?
а школа это институт насилия.. как и слушаться старших например
насаждая же "свободу" мы развращаем ребенка, на выходе получим инфантильного психопата, разнузданного и безвольного
Людмила Мельникова
Школа дает знания.
И еще: общее образование обязательно, в отличии от религии. Так написано в законе.
Так и до европы не далеко когда мальчика переодевают в девочку чтоб он сам пол выбрал себе в будущем
Да впринцепе, я бы посоветовал, вам, сначала, подождать, когда он подростет, чтобы вы смогли, ему объяснить, что такое религия, как мы знаем их несколько, я бы посоветовал, Христианство, преподнести, ему правильно, то, что там написанной, найти хорошую церковь, в которую он с детства начал бы ходить, ну а крестить его можно будет, когда он сам осознает, и поймёт, что такое крещение .