Религия, вера

Зачем мусульмане обрезают детей? ведь они лишают их права свободного выбора религии, + это антигуманно

Как евреи сказали, они так и делают. Вот почему православные не образаются? Хотя весь мир празднует день обрезания Исуса Христа 1 января...
Сергей Карнаухов
Лучший ответ
-Зато гигиенично.
Зинур Нур
Дарья Баранова Чем же? Так этот орган защищён от грязи, а у них - нет.
Да все уроды одинаковы -- православные тоже совсем мелких в купели полощут.
Al
Alone24
Александр Суворов и что в этом такого?
Ни гавари! Оптимисты! они же не знают до какого размера у них вырастет!)))))))))))))))))))
Елена К
Стараются соблюдать закон Моисея данный только евреям.
Думать и размышлять на востоке не принято.
Безаговорочная покорность -удел добропорядочного мусульманина.
Роман Катюков
в целях гигиены
Ерунда. Любой человек САМ выбирает свой путь, и если человек родившись в мусульманской семье, был подвергнут этой процедуре, это же не лишило его разума, и он будет верить в того бога, в какого захочет, а возможно, будет атеистом. Кстати, такие дети, став взрослыми, меньше болеют и это доказано.
это прежде всего гигиена половых органов! Это вы ходите вот, от вас воняет мочой тухлой, да еще и с грязной *опой!
Ольга Зайцева
Дарья Баранова Просто надо мыться чаще. Надо же так бояться бани, что до обрезания дошли.
Андрей Александрович фу, бедный, среди кого вам приходится находиться, среди бомжих, наверное? Сочувствую.
Это делается не для религии - а в медицинских и психологических целях.
Обрезание крайней плоти на 7 день от рождения-закон, данный Богом Израилю и соблюдаемый теперь в иудаизме и исламе. Физическое обрезание не явл. причиной для непринятия христианства-все апостолы Иисуса Христа (и он сам) были обрезаны, а равно-и все евреи, ставшие христианами.
1Коринфянам7:19,20" Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога. В каком положении каждый был призван, в таком пусть и пребывает. "
Современная ситуация такова, что обрезание в младенчестве не мешает людям в сознательном возрасте избрать религию, которую они считают справедливой для истинного поклонения Богу.
У меня мама наполовину татарка наполовину русская (мусульманка) а папа русский (невоцерковленный православный), условие брака моих родителей было то что дети должны воспитываться в мусульманской традиции, обрезание мне сделали в семь лет. Обрезание очень желательно но не обязательно в исламе.