Религия, вера
Если бог существует, то почему по его воле страдают маленькие дети?
А злые люди ржут над вашим вопросом. ведь они причастны к страданиям тех детей.
вот вас сильно волнуют чувства, скажем, муравьев на вашей даче?
Потому что Бог не создавал людей для радостной и счастливой жизни на земле
Ему пофиг
А тебе он не дал разум. Почему?
Анастасия Лукаш
у тебя горит. сядь в тазик со льдом
Во-первых, не по Его воле.
Во-вторых, если мы чего-то не знаем о Боге, мире и смыслах событий, это вовсе не значит, что Бога нет. Это значит только, что мы не всеведущи.
Жека Парень
если мы вообще ничего не знаем о каком-то объекте - с какого перепуга считать его вообще существующим?
мы и про существование Кетцелькоатля ничего не знаем, и про существование Курочки Рябы - что они, тоже существуют?
Не существует, так что на этом можно успокоиться.
злой он
А от кого страдают, например, сирийские дети? От верующих . Вот от кого .
Если ваш вопрос расширить получится: почему на земле не рай?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? В Библии есть такое предостережение Галатам 6:7 - " Не заблуждайтесь:... Что посеет человек, то и пожнёт".
Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Закаляются, либo душой, либo телом.
По воле Бога никто не страдает.

Потому что ВСЁ живое и тем более ПЕРВЕНЦЫ... принадлежат Б-гу!!!
Нам это не понять...
Самый глупый вопрос из всех, что я видел...
Стесняюсь спросить.. Что в этом вопросе глупого? По-моему, такой вопрос рано или поздно приходит в голову любому здравомыслящему человеку.
Мы все дети, маленькие дети... в Его глазах..
у него на каждого свой план