Религия, вера
Если мужа долго не было дома, а вернувшись он обнаружил, что его жена беременная и она говорит ему, что у нее произошло
непорочное зачатие, мол не изменяла я тебе, просто так вот получилось, он ведь как умный человек должен ей поверить?
Наверное, ветром задуло от соседа.
Всенепременно..)) Новый Христос родится..))
если она дева Мария, а он Иосиф.. то конечно!
нет, не должен, но когда во сне является ангел и говорит что и как, то верующий человек должен поверить, а то будет как с отцом Иоанна Крестителя, а то и похуже
Развеселили, в России огромное количество женщин с таким именем и все якобы смогут стать Св. Девой? Для этого наверное кроме слов Библии нужно что -то еще, например наличие святых в родословных корнях или тому подобное. ) Но если такое ЧУДО случится в Православии, рождение Иисуса Христа, то видимо произойдет невероятное и страницы Библии будут пополнены только добром. Должны же быть святые не мученики, а добрыесчастливые созидатели. Да и не обязательно, чтобы все знали, что предстоит рождение такого младенца. Вспомнилось о Деви Марии Христос (небезызвестной Цвигун), может она уже и воспитывает давно такого ребенка. А непорочное зачатие уже не Чудо, это всего лишь искусственное оплодотворение. вполне возможно, что такой ребенок уже давно в возрасте Христа ходит и удивляется всей нашей человеческой глупости.
Евгения Майорова
а было ли чудо много веков назад? вот в чем суть вопроса.
Что ж, партеногенез теоретически возможен.
Согласен с предыдущими мнениями. Не только евреям дано быть святыми, это дискриминация )
Алексей Демидов
В Православии тоже очень много Святых, так, что не говорите, что это дискриминация )
Иосиф, подставной отец сына божьего - образец простодушного мужа, покровитель рогоносцев. Его посещали вздорные видения, а в то же время его дражайшая половина развлекалась с богом, с его ангелами или же с римским солдатом Пантерой.
Он должен сказать: "Богородице, дево, радуйся", то есть повторить тот элегантный комплимент, с которым архангел Гавриил от лица бога-отца обратился к деве Марии, собираясь ее осенить, или же покрыть. Эта дева после своей смерти, или вознесения, чувствует себя в высшей степени польщенной каждый раз, когда и незадачливые верующие ежедневно напоминают ей об этой веселой авантюре, делающей ей честь.