Религия, вера

Если ребенок спрашивает откуда я появился не правильно ли сказать: -тебя Бог создал. вместо того чтобы придумывать всяки

сказки
Господь сказал: если не обратитесь и не будете как дети, не сможете войти в Царство Небесное. Дети не знают правды своего происхождения, для них это чудо, зачем тогда его развенчивать. Мы взрослые знаем все причины и погодных явлений, а они радуются первому снегу, работаю в детсаду видел, хоть он был меленький и быстро растаял
Иван Леонтьев
Лучший ответ
Ведь ребёнок спрашивает, не кто его создал, а откуда он появился
Светлана Хлопова ребенок спрашивает именно каким образом он возник а не откуда
Ты уже одну придумал: про то что бог создал
Светлана Хлопова лучше сказать ты возник сам собой но ребенок же видит что в реальности само собой ничего не возникает
мама родила

а Бог создал людей и мир в целом
Фёдор Говоров
Или сказать, что нашли в капусте... :)
Одна сказка или другая-какая разница?
Светлана Хлопова он вырастит и поймет что вы обманщик
в капусте нашли или аист принёс-тек же неправдоподобно, как"создал Бог"
расскажи правду тогда....
Светлана Хлопова а в чем правда?
Лол, сказка будет как раз в этой самой фразе "сотворил бог", или невежество, если вы не знаете что сперматозоид должен оплодотворить яйцеклетку отдав свои гены. Можно правду объяснить подобрав слова которые помогут ребенку понять.
Роман ~~~~~Ков
Светлана Хлопова это ничего не объясняет а только еще больше пудрит ребенку мозги
правильно сказать, подрастешь узнаешь
Светлана Хлопова тогда он почувствует себя ущербным
Отвечайте соответствено возрасту ребёнка как появился.
а что, телевизора в доме нет? в детский сад или в школу он не ходит? гулять Вы его не выпускаете? Если нет, то он уже давно в курсе, просто от Вас, как от своего высшего авторитета, хочет услышать "официальное" подтверждение тому, что и так давно знает из неавторитетных для него источников
Ка
Кариночка
Надо сказать откуда вылез и показать...
Алла Сибирова
И это правда. Нас создает Бог.
Правильно сказать - из мамы.
Игорь Макаркин
Светлана Хлопова ну если хотите травмировать психику то конечно можно
Бог лично создал только Адама и Еву и велел им плодиться и размножаться. Так что все прочие люди - результат мутаций.
Марина Иванова
Светлана Хлопова вы знаете как возникают идолы? если человек увидел чтото красивое и произнес "О Боже мой!" то человек создал идола. Назвал любовь богом -возник идол, назвал добро богом-и снова идол. Поэтому третья заповедь великого пророка Моисея гласит-Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Это сатана внушает человеку мысли свои и человек думает их как свои. Но нет власти у него над теми кто может мыслить над мыслями своими
Всему своё время. Да что говорить, родители перепуганные, кто разрешил рожать вообще. Как объяснить, что делать... Должны знать, раз родили. "Рано ещё" - это, млять, под запретом сейчас. Пятилетние в суд на родителей подают... Горите в аду.
а что, тема пестиков и тычинок ужа отработана до конца?)
теперь вы понимаете, что прикрыться богом можно по любому случаю и делается это от лени и невежества.. выгодно и тем и другим.. на всё воля божья..